10 мин.

Набирая обороты

Очередным соперником мадридского "Реала" стал "Атлетик" из Бильбао. Матч прошел днем 1-го сентября на "Сантьяго Бернабеу" в рамках 3-го тура Чемпионата Испании. Матч был интересен тем, сможет ли "Реал" одержать третью победу подряд в Чемпионате до перерыва на международные матчи. А самое главное какую игру покажет Королевский Клуб.

реал

1-15 мин. Первые минуты матча прошли спокойно, футболисты "Атлетика" старались держать мяч и все, что у них получилось это дальний удар Мигеля Рико на 5-й минуте. "Реал" провел первую атаку на 11-й минуте. Ее разогнали Модрич и Иско, но защита гостей справилась.

16-30 мин. "Реал" забирает мяч и старается использовать длинные передачи, в результате чего Ди Мария получает момент на 16-й минуте и "губит" его поторопившись пробить, хотя за спиной и висел защитник. На 21-й минуте к воротам гостей прорывается Роналду, но на его пути "вырастает" Гурпеги, в итоге желтая и штрафной, который не важно пробивает (как и в прошлых матчах) сам Роналду - попадая в стенку. На 24-й минуте получив мяч от Иско опасно в нижний левый от себя угол бьет Роналду, но Эррерин реагирует - переводя мяч на угловой. При подачи которого опасно по воротом головой пробивает Рамос. Гол назревал и на 26-й минуте "Реал" провел великолепную атаку, в результате которой забивает Иско (1:0).

иско

Забивает с фантастической передачи Бензема. Вторая треть первого тайма заканчивается опасным ударом со штрафного Беньята, но мяч прошел в сантиметрах от ворот Лопеса.

31-45 мин. После гола "Реал" продолжает держать мяч и атаковать, всем было понятно, что нужен второй гол. Ди Мария и Арбелоа очень активны на своем фланге. На 39-й минуте опасно бьет все тот же Ди Мария, но мяч проходит рядом. А на 41-й минуте с передачи Ди Марии головой пробивает Бензема, но мяч летит выше. И когда уже казалось, что счет первого тайма не изменится - "Реал" забивает. Забивает со стандарта, заработанного Модричем уже в добавленное арбитром время. Ди Мария исполнил великолепную подачу и Роналду точно пробив головой, забил свой первый мяч в Ла Лиге (2:0).

роналду

46-60 мин. Второй тайм начался с двойной замены гостей: вместо Итурраспе и Мигеля Рико, на поле появились Де Маркос и Моран. "Атлетик" побежал вперед и попытался организовать несколько атак на ворота Мадрида. Гости часто как и в первом тайме играли через Беньята, а тот регулярно как и в первом тайме - терял мяч. На 53-й минуте отличный момент упускает Роналду, его удар блокируют защитники, а одиноко стоящему Ди Марии только и осталось, что резвести руками. Он ждал передачи, но португалец пожадничал.

61-75 мин. На 63-й минуте Гурпеги повторил свой хамский прием против Роналду, почему арбитр пожалел защитника "Атлетика" и не показал тому вторую желтую - осталось загадкой. Темп игры явно спал, исключением были лишь резкие вылазки "Реала". Вскоре за грубую игру против Роналду, желтую "зарабатывает" Беньят. Пришла пора замен у Мадрида и на 70-й минуте Хедиру меняет Каземиро. А на 72-й минуте "Реал" убежал в кантратаку и забил третий мяч. Это Иско, снова использовав передачу Бензема - оформил дубль (3:0).

иско

После чего Анчелотти производит свою вторую замену в матче, вместо Бензема (автора двух голевых передач) на поле выходит Хесе.

76-90 мин. На 78-й минуте Иско вывел на ударную позицию Хесе, который пробил в ближний угол, но не попал. А на 79-й гол забивают гости. Это Ибаи Гомес использовал передачу Сусаеты. Защита "Реала" в этом эпизоде сыграла неудачно. Может расслабились, при счете 3:0, а может и по своей не очень хорошей привычке. Спокойствие доигрываемого командами матча на 84-й минуте прервал Хесе, пробив сильно в ближний угол, но мяч прошел рядом. А на 86-й минуте Марсело сменил Карвахаль.

В итоге "Реал" одержал третью победу подряд в Чемпионате Испании и если бы не глупо пропущенный мяч, эту игру, можно было бы назвать - великолепной. Многих в составе Мадрида можно отметить: Иско, Бензема, Ди Мария, Модрич, Роналду, Арбелоа и даже Хесе, которому хватило времени проявить себя. А вот Диего Лопесу, который проводил свой 200-й матч в Ла Лиге - проявить себя футболисты "Атлетика" не дали.

Реал Мадрид

стартовый состав:                                 запасные:

25 Diego López                                   16 Casemiro  (70)

Portero
Entra

17 Álvaro Arbeloa                                      20 Jesé  (73)

Entra

3 Pepe                                                       15 Daniel Carvajal  (86)

Entra

12 Marcelo  (86)                                    Iker Casillas 

Sale
Portero

Sergio Ramos                                          21 Álvaro Morata

19 Luka Modric                                           18 Nacho

7 Cristiano Ronaldo  (45+1)                    10 Mesut Özil

Gol

22 Ángel Di María                                       

6 Sami Khedira  (28 (70)                           

Tarjeta amarilla
Sale

23 Isco  (26 (72)                                 

Gol
Gol

9 Karim Benzema  (73)            

Sale

Видео обзор матча:

Интервью после игры:

Иско

"Дела с самого начала сезона идут хорошо, и именно в таком ключе нужно продолжать до окончания сезона. Сезон всего лишь начался, и нам еще предстоит работать над многими аспектами игры. Команда играет все лучше с каждым поединком, и наша цель - стремление к победе в каждой игре. Я очень счастлив сегодняшней победе, забитым голам и 3 очкам, которые мы добыли. Мы надеемся, что все идет хорошо".

"В поединке с "Бетисом" я отдал голевую передачу на Бензема, а сегодня мы поменялись местами. Он создает много моментов для меня у чужих ворот, а взаимная поддержка очень важна для того, чтобы добиться хороших результатов. Сегодня мы победили в сложном матче накануне двухнедельного перерыва в Ла Лиге, поэтому мы надеемся, что сможем продолжить в этом же ключе".

иско

"Мы сыграли уже 3 поединка, и я очень благодарен болельщикам за поддержку. Это очень хорошо, что в нашей команде присутствует здоровая конкуренция. Мы понемногу узнаем друг друга и стараемся всегда помогать на поле, что в результате приводит к лучшему выступлению команды".

Модрич

"Это была наша лучшая игра в сезоне, но я думаю, в будущем мы будем играть еще лучше. Фанаты наслаждались нашей игрой, и мы очень счастливы".

"Я очень доволен своим выступлением, я буду усердно трудиться, чтобы повысить мою форму и играть еще лучше в будущем".

модрич

"Когда ты не принимаешь участия в предсезонной подготовке команды, то очень сложно набрать нужную форму и хорошо выступать на поле. Постепенно я начинаю играть хорошо и думаю, что смогу совершенствоваться от матча к матчу. У меня нет проблем во взаимопонимании с Иско. Он является великолепным футболистом, и с самой первой игры мы отлично понимаем друг друга. Он является игроком, с которым наша игра становится гораздо лучше".

Хесе

"Мы контролировали ход поединка и полностью заслужили победу. Но нам нужно продолжать работать, потому что впереди нам предстоит пройти длинный путь. Они неплохо владели мячом, но в ключевые моменты мы перехватывали инициативу и забивали голы. Конечно, я бы хотел забить, но победа и 3 очка в копилке гораздо важнее. "Реал Мадрид" - лучший в мире клуб, и необходимо ежедневно упорно трудиться, чтобы добиться попадания в стартовый состав, ведь здесь выступают лучшие в мире игроки".

хесе

"Я хочу поблагодарить нашего тренера за то, что он верит в меня. Он сказал мне, чтобы я играл естественно, что он верит в меня и что мне следует оставаться самим собой на поле. Я очень счастлив, также я хочу поблагодарить болельщиков за их поддержку".

Карло Анчелотти

"Мои подопечные провели хороший матч. Команда усердно работает на тренировках, и за эти 15 дней мы значительно улучшили игру. Первые 15 минут поединка мы провели очень интенсивно, а потом темп игры немного снизился. Первый тайм в нашем исполнении получился замечательным".

"Я очень счастлив. У меня в распоряжении очень хороший подбор игроков, и мы обязательно улучшим нашу игру. С такими игроками мы обязаны играть гораздо лучше. Игроки оборонительного плана провели хороший матч и накрыли много передач соперника".

реал

"Модрич сыграл просто фантастически. Иско играет очень хорошо, мне кажется, словно он играет здесь уже не один сезон. Он волен сам выбирать свою позицию на поле между двумя линиями, и он обладает способностью правильно располагаться на поле, поэтому играет так хорошо".

"Хорошо, что Роналду забил сегодня гол, но у него нет никаких проблем".

"Разумеется, Озил недоволен своим положением. Это было тренерское решение, выпустить вместо него Ди Марию, который играет более интенсивно".

"На "Сантьяго Бернабеу" царила отличная атмосфера, спасибо нашим фанатам за поддержку".

Следующий матч в рамках 4-го тура Ла Лиги, Королевский Клуб проведет 14-го сентября в 23:55 (мск) против "Вильярреала" на "Эль-Мадригале".

Realmadrid.comMerengues.ru