2 мин.

Барселона Б - Реал Мадрид Кастилья: Итоги

Протокол матча

Этот матч не мог разочаровать меня... Хотя нет. Если бы все 22 игрока корчились от каждого дуновения ветра, то я бы очень расстроился. Но в такое совершенно не верилось, так что за первое в этом году Класико можно было быть спокойным. 

Второй дивизион отрезвляет. После сегодняшнего матча нет вообще никакого желания анализировать игру, оценивать талант футболистов и т.д. Это дух низов, с которым ты просто болеешь за своих кривоногих против чужих кривоногих. Это отличный вечер, проведенный с семьей, с людьми которые носят знамя твоего любимого клуба, но они в большинстве своем такие же простые ребята. У кого-то большое будущее, у кого-то врядли. Но это будет потом, а сейчас нужно просто наслаждаться процессом. Именно поэтому Англия - родина футбола. Там такое отношение к игре и своей не хватающей звезд с неба команде возведено в культ более чем где бы то ни было. Не только там, конечно, можно немало примеров привести, но вот в России сейчас, например, такое явление находится где-то между Красной и Черной книгой. Поэтому столько внимания только и уделяется петардам, бананам, политпроектам и прочей ерунде. 

В большом футболе уровня Лиги чемпионов или грандов разных стран такое тоже часто встречается. Налет шоу-бизнеса, в котором люди реально спорят, пишут и обсуждают со всей серьезностью поступки, такие как недавний инцидент с Эденом Азаром. Ну ведь это просто порой выглядит смешно, так как дело здесь не в моральных устоях общества, а банальной дистанции между не медийным человеком и условным Азаром. Не думаю, что массовая драка в 4 дивизионе могла бы так широко обсуждаться, да даже на тему договорняков во многих странах кладут с высока. Еще вчера ты бы мог быть тем самым, кто отжал мобилку в подворотне у Джастина Бибера или разбил пивную кружку о голову бас-гитариста известной в будущем рок-группы в баре "Пьяная Лошадь". А сегодня уже подобную ситуацию представить себе почти невозможно. Такова жизнь, и людей, получающих большие деньги и мелькающих на экранах телевизоров, обсуждают и критикуют сильнее остальных. 

К чему я веду? После сегодняшнего матча хочется просто выпить пива, поиграть в мяч или еще как-нибудь провести время с друзьями и продолжить хороший вечер после отличного футбола. А там реально было отличное зрелище и множество эмоций. 

В принципе Кастилья приехала в Барселону явным аутсайдером. Оборона и опорная зона, по моим наблюдениям, у нее всегда была слабая, а на одной атаке далеко не уедешь, тем более сильно ослабленной без ключевого игрока. Но мужики старались, работали, играли в футбол, причем дали достойный бой. Можно обвинять судью, но даже несмотря на кривляния Араухо, для удаления там были причины. Но мы то знаем, что судья всегда крайний, наши молодцы, а соперника мы натянем в следующий раз. Просто главное:  писать об этом не в интернете, провоцируя народ честной и впустую теряя свое время, а в кругу друзей, обнимая красивых женщин и попивая хорошие напитки.