2 мин.

Как я сделал бота для фэнтази NBA

По роду деятельности приходится заниматься всяким разным с компьютерами, поэтому когда в очередной раз я услышал про рост интереса и применения машинного обучения мне захотелось немедленно написать бота который будет помогать мне выигрывать в фэнтази на sports.ru. Долго ли коротко, но чтобы овладеть какими то базовыми знаниями в этой области у меня ушло некоторое время, поэтому я был очень сереьзно нацелен на старт этого нового сезона

Преждевременно подводя итог, пока не все удалось реализовать, но я с оптимизмом смотрю на старт сезона :)

И да, я готов к тому, что первый сезон будет скомканным кривым и я не попаду даже в топ-1000. Но амбиционзые цели не дают мне покоя.

Что бот умеет делать на текущий момент - он умеет для игрока Х предсказать сколько фэтези очков он наберет в следюущем матче Y. При обучении модели удалось добиться ошибки в среднем не больше чем на 4 фэнтази поинта, посмотрим что случится в боевой ситуации.

 

Следить за успехами (неуспехами) бота можно здесь - https://www.sports.ru/fantasy/basketball/team/447290.html

Писать гневные или радостные комментарии можно мне в личку - https://www.sports.ru/profile/124504888/. Изначально думал создать специальный профиль для бота, но решил что времени заниматься двумя командами у меня нет.

Дальнешие планы:

  • Вероятно в этом сезоне, но позднее - научиться делать замены ( на текущий момент их все еще придется делать своей головой, но основываясь на предсказания сколько игрок Х наберет за следующую игровую неделю)

  • Если будут успехи - открыть эту платформу, чтобы все пользователи могли пользоваться предсказаниями бота

  • Научиться делать точечные предсказния для какого-то конкретного игрока на sports.ru (c этим много проблем, из за кривого сайта и отсутствия внятного механизма работы с командами :) )

  • Еженедельный или ежемесячный отчет об успехах предсказаний бота

 

Буду рад ответить на вопросы в комментариях 

Stay tuned!