3 мин.

Лучший бомбардир «Вест Хэма» обожает культурные отсылки: после «Хоббита» и «Матрицы» сравнил себя с Джоном Синой

А начинал сезон с празднования из «Грязных танцев».

«Вест Хэм» на выезде разнес «Уотфорд» 4:1 – окончательный счет установил Никола Влашич, для которого это первый гол за лондонцев. Лучший бомбардир команды Микаил Антонио (и в этом сезоне, и за всю историю клуба в АПЛ) на этот раз не забил, но отдал голевую.

А после матча форвард похвастался мощным силовым: Франсиско Сьерральта попытался остановить Антонио, но тот продавил защитника и улегся прямо на него.

Микаил добавил видео футбольного единоборства в твиттер, сопроводив его хэштегом #YouCantSeeMe («Ты не видишь меня») и треком из одноименного альбома американского рестлера, актера и музыканта Джона Сины. Это фраза считается его фирменной.

Антонио всегда любил разнообразные празднования, но в этом году разошелся на культурные отсылки. В октябре он забил «Тоттенхэму» и отметил гол в стиле «Матрицы»

«Должно быть сбой в «Матрице», у меня дежавю! Еще одна большая крупная победа!», – написал Антонио, добавив хэштег с отсылкой к Нео (#AntoNeo).

Впервые АнтоНео появился за неделю до гола – так футболист описал аналогичное движение в игре с «Эвертоном».

После выхода в плей-офф Лиги Европы Антонио поставил довольное лицо на место Бильбо Бэггинса из «Хоббита». Подпись: «Отправляемся в приключение!».

А еще футболист сравнил себя и Марка Нобла с Ченнингом Татумом и Джоном Хиллом из фильма «Мачо и ботан».

В августе Антонио вышел на чистое первое место в гонке лучших бомбардиров «Вест Хэма» в истории АПЛ, обогнав экс-нападающего лондонцев Паоло Ди Канио (48 против 47). Речь именно о Премьер-лиге, потому что у лучшего бомбардира в истории клуба Вика Уотсона 326 голов.

К такому событию Антонио подготовился и побежал праздновать с картонной версией себя.

«Я творю историю, поэтому должен был сделать что-то особенное!» – объяснил после матча форвард.

Да, это тоже отсылка – к «Грязным танцам» 1987 года.

У Антонио в этом сезоне 7+5 в 18 матчах АПЛ. Дэвид Мойес установил форварду высокую планку: «Думаю, я должен требовать у Майки 20 голов в этом сезоне. Он сам должен пометить себе такую цель. Это то, к чему он может и должен стремиться». 

Похоже, нас ждет еще немало ярких перфомансов от Микаила. 

«Вест Хэм» Мойеса рвется в ЛЧ: атакуют через Антонио (ямайский Анри!), сильно прибавили в позиционке

🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 Наш английский сериал добрался до столицы. Разбираемся, как «Вест Хэм» перерождается вместе с Восточным Лондоном