3 мин.

«Настоящий бог короновал короля Милана. Преклонитесь перед ним». Лукаку снова провоцирует Златана

Форвард «Интера» Ромелу Лукаку проводит лучший сезон в карьере: 21+10 в 33 матчах чемпионата, победа в Серии А. После завоевания титула бельгиец не удержался, чтобы поддеть главного раздражителя, – Златана Ибрагимовича. 

«Настоящий бог короновал короля. Теперь преклонитесь перед королем Милана», – написал Ромелу в твиттере.

Сообщение явно адресовано одному человеку из «Милана». Еще в феврале прошлого года Лукаку после победы «Интера» в миланском дерби (4:2) заявил: «В городе новый король». 

В том матче бельгиец забил один из голов, а затем надел футболку на угловой флажок и помахал этим флагом фанатам.

Златан ответил в октябре после победного дубля в ворота «Интера» (2:1): «У Милана никогда не было короля, у него есть бог». 

А в феврале этого года противостояние вышло за пределы соцсетей. Во время четвертьфинала Кубка Италии Ибрагимович и Лукаку зарубились прямо на поле.

Златан кричал: «Иди занимайся своим вуду-дерьмом, маленький осел». Ромелу с яростью отвечал: «Хочешь поговорить о моей матери? Сукин сын».

В той игре оба забили по голу, но Ибра еще удалился, а «Интер» победил 2:1 и прошел в полуфинал. Позже швед одним сообщением отбился от обвинений в расизме и потроллил Лукаку:

«В мире Златана нет места расизму. Мы все одной расы. Мы все равны! Мы все игроки – кто-то лучше других».

А ведь в свое время 27-летний бельгиец учился у Златана. Вот как Лукаку высказывался об Ибрагимовиче в марте 2019-го: «Он рассказывал о выступлениях в прошлых командах и делился опытом на тренировках. Помню одно тренировочное занятие в «Юнайтед». Мы всегда были в разных командах, потому что оба были нападающими. Была борьба за мяч, и он пошел на меня со всей силой. Он не остановился, потому что это тренировка – я понял, что этот парень хочет конкурировать и бороться за место в составе. Он боролся со мной. Он открыл мне глаза. Ему пришлось сражаться, чтобы достигнуть таких результатов».

Сейчас Лукаку восторгается Антонио Конте: «Ради него я готов биться до смерти. Нам не удалось поработать вместе в «Челси», но я всегда считал, что добьюсь прогресса после того, как ушел из «Юнайтед» к нему. Он четко сказал мне: «Если ты не работаешь на тренировках, то ты не играешь». Для развития карьеры важно встречать людей, которые честно говорят тебе в лицо то, что думают. Это лучший сезон в моей карьере. Надеюсь, мы с «Интером» начали победный цикл».

11 лет «Интера» от требла до нового чемпионства: две смены владельцев, 12 тренеров и миллиард евро на трансферы

🔵⚫️ Фаны «Интера» захватили площадь Дуомо. Чемпионская радость победила антиковидные ограничения