2 мин.

Быстров затроллил выбором лучшего игрока: назвал Бабурина после 4:0 «Краснодара». Говорит, на играх «Тамбова» нельзя быть серьезным

«Те, кто оставил вот этот «Тамбов», над нами смеялись – почему мы не можем?»

«Краснодар» уверенно разобрал «Тамбов» (4:0) на выезде: Кабелла забил со штрафного, еще по голу добавили Газинский, Олссон и Ионов.

Но эксперт «Матч ТВ» Владимир Быстров выбрал игроком матча вратаря гостей Егора Бабурина. Удивился даже Тимур Журавель.

Дебютант играл уверенно, но у него всего три сэйва – в не самых опасных ситуациях. Вот они.

1. Зафиксировал удар Карапузова со штрафного.

2. Тот же Карапузов убежал со своей половины поля, но входил в штрафную под углом (и, кажется, устал бежать), поэтому пробил в кипера.

3. Алиев не дождался поддержки партнеров и в итоге пробил с острого угла – Бабурин забрал мяч в руки.

В середине февраля клуб убрал из заявки на РПЛ Матвея Сафонова (и заявил через «Краснодар»-2, благодаря сквозному списку он играть может) – Мусаев объяснил, что у вратаря травма. До этого «Краснодар» отпустил в «Сочи» голкипера Дениса Адамова, поэтому арендовал Бабурина у «Ростова». Егор работал с тренером вратарей Виталием Кафановым в «Рубине» и, по сути, ушел за ним в «Ростов» из «Зенита». В какой-то момент даже выиграл конкуренцию у Песьякова, но ненадолго – в воскресенье Бабурин сыграл пятый матч в этом сезоне РПЛ.

Вы наверняка подумали, что выбором Бабурина Быстров троллит «Краснодар» – прецеденты уже были: Владимир сравнивал Берга с сосной и спрашивал у Шапи, тренирует ли команда что-то, кроме ударов. Но сейчас получилось тоньше. 

«Те, кто оставил вот этот «Тамбов», над нами смеялись – почему мы не можем в ответ посмеяться? Бабурин дебютировал, первый матч на ноль. Если бы я выбирал серьезно, то в претендентах были бы Газинский и Ионов. Но в матчах с участием «Тамбова» я не могу выбирать серьезно», – объяснил решение Быстров в студии «Матч Премьер».

В конце февраля Мусаев говорил, что Матвею осталось две недели до общей группы. Возможно, матч с «Тамбовом» – единственный для Бабурина. Тем памятнее награда лучшему игроку матча. 

Кабелла запустил победу «Краснодара» шикарным штрафным. Забил прямым ударом всего второй раз за карьеру

Лучший игрок матча – самая грустная награда РПЛ. Игрокам будто запрещают улыбаться 😐

Фото: vk.com/fckrasnodar