2 мин.

Шотландцы отмечали выход на Евро под хит 70-х. Один из игроков снял дрэг-клип на него на мальчишнике

Внезапно.

Сборная Шотландии очень зажигательно отпраздновала выход на свой первый крупный турнир за 22 года – после победы над сербами в раздевалке стадиона футболисты танцевали под трек Yes Sir, I Can Boogie из семидесятых. Видео появилось в соцсетях сборной.

Вы наверняка знаете этот грандиозный хит группы Baccara. Давайте насладимся оригиналом.

Теперь эта песня с вами на весь вечер, заранее приносим свои извинения. Но самое интересное впереди. Оказалось, что шотландцы не просто так включили ее в раздевалке – это отсылка к творчеству защитника Энди Консидайна, 23-го номера, который на шотландском видео стоит спиной к камере.

(А вот он спереди).

(А вот он спереди в нормальном виде).

33-летняя легенда «Абердина» в клубе с самого детства. Он играл за молодежную сборную Шотландии, но первый вызов в главную получил только в октябре – и сразу дебютировал. Похоже, что Консидайна в раздевалке приняли отлично. В 2015-м Энди выступил в неожиданной роли дрэг-квина: нарядился женщиной, записал клип на эту песню с друзьями и отцом и выложил на ютуб.

На самом деле это видео было снято на мальчишнике Консидайна. На видео есть лого компании Go Pop Video, которая специализируется на подобных видео к мальчишникам и девичникам и помогает им без проблем снять клип на популярный трек. Компания предоставляет режиссера, хореографа и стилистов с костюмерами, которые и отвечают за наполнение и движуху.

Но и помимо I Can Boogie шотландцам было чем заняться (кажется, они тусовались всю ночь). Вот, например, классический паровозик с русских свадеб с чантом в честь Дэвида Маршалла (именно 35-летний кипер своим сэйвом вывел Шотландию на Евро).

Что-что, а веселиться эти ребята умеют.

Три мегаразвязки отбора на Евро: Шотландия прорвалась по пенальти, венгры перевернули на 90+, словаков экс-оренбуржец вывел в овертайме