2 мин.

👀 Пронзительный взгляд Неделчару – и Евсеев отменяет замену. Лайфхак от защитника «Уфы»

Румын решает.

«Уфа» и «Рубин» скатали нулевую ничью, но команда Слуцкого неплохо повозила хозяев. Ярче всех выделялся Хвича Кварацхелия, чьими усилиями «Рубин» уже одолел «Урал». Теперь грузин раз за разом уничтожал правый фланг обороны «Уфы» – Неделчару с трудом сдерживал оппонента и уже в середине первого тайма получил желтую карточку.

На 55-й минуте Вадим Евсеев решил выпустить вместо румына Бояна Йокича. Одного взгляда Неделчару хватило, чтобы отменить замену.

Поле игры Евсеев объяснил ситуацию.

«У Неделчару был синяк к перерыву, потом он начал допускать ошибки, не свойственные для него. И потом у него еще карточка была. Но он боец, сказал, что готов дальше играть. Я нормально к этому отношусь», – цитирует тренера «Спорт-Экспресс». 

Незамена Неделчару едва не аукнулась «Уфе»: через 10 минут Кварацхелия на левом фланге штрафной вновь раскачал румынского защитника и пробил в дальний угол – от гола спас Беленов.

Евсеев в деталях расписывал Александру Дорскому, за что ценит Неделчару: «Мне рассказывали, что при переходе в «Уфу» Йонцу был высоким, но хилым. Сейчас он машина. Он так накачался, что мы ему уже говорим «Хватит». При этом он вообще не потерял в координации и скорости, мышление тоже осталось при нем.

Неделчару не совершает грубых результативных ошибок. Знаю, что его рассматривали российские топ-клубы. Зимой его звали в «Фулхэм» и «Уотфорд» – по словам Газизова, нас не устроила цена. Прошлым летом Неделчару звала «Брешия» – там в старте играет бывший защитник «Анжи» Чансельор. Неделчару сильнее по многим показателям.

Он любит и хочет играть в атаку – это видно по тренировкам. Но мы играем от лучших качеств всех игроков «Уфы». Были бы другие футболисты – точно играли бы в другой футбол».

«Он так накачался, что мы ему уже говорим «Хватит». В интервью Дорскому Евсеев рассказывал, что Неделчару машина

2 тура назад Хвича обыграл «Урал»: положил через себя с углового и выдал королевский ассист