5 мин.

Зарплату получили, чуть не победили!

  Усем привет!  Вот и кончился очередной матч уходящего от нас сезона. Пытаемся вкусить радость ледовых побоищ с участием любимой команды. Уже становится ясно, что нам осталось сыграть 9 игр и ждать следующего сентября. А я уверен, следующий сентябрь обязан быть в КХЛ, не иначе.

  Сегодня Андрей Николаевич сказал, что игрокам наконец-то выплатили задолжности, и что он ждёт от них подвигов. Благо Браст травмировался и экстренно в игру поставили Горячевских.  А у него фамилия подходящая для того чтобы быть в огне, и он сегодня был.

  46 бросков, это конечно не мало. Но и такие игры выигрываются, скажете вы, и будете правы. Но там вины Степана сегодня мало. Дубль Терещенко - сложные щелчки издалека.  Последняя шайба, по-моему, уже была пропущена на эмоциональном подавлении. Все уже опустили руки. Сложно оставаться в тонусе, когда ты проигрываешь матч за последние пять минут. Ну, ведь кроме пяти пропущенных Горячевских вытащил буллит Брента посреди матча. И вообще он сегодня стоял на голове. Там точно есть пара сэйвов для топ-10. Я бы даже сказал что это лучший матч Степана (из тех, что я видел) в этом сезоне.

  После таких игр в НХЛ у полевых модно говорить что-то типа «Сегодня наш кипер играл великолепно и добавлял нам уверенности, жаль, что мы не смогли ему помочь». Что-то в этом роде. Даже Майк Кинэн на послематчевой конференции отметил Степана. Так что я думаю, к нему вопросов нет. Казус, казалось бы, пропустили много. А к киперу претензий нет.

  Как я уже и сказал мне лично ясно, что в плей-офф мы не попадёт. Хотя без последних пяти минут мы выглядели ой как прилично. Ну, это при учёте феерической игры Степана Горячевских. Именно это я имел ввиду, когда писал что не важно попасть в плей-офф, важно закончить сезон так, чтобы не было стыдно. И сегодня стыдно не было. Особенно на фоне последних двух игр, где будто встречались команды из разных лиг. После игры с Ак Барсом единственный положительный момент был неплохая игра в двойном меньшинстве.

  Сегодня же есть, кого ругать, но и хочется хвалить некоторых игроков. Например, очень сегодня нравился Бортников. Крутился, вертелся, креативил. Хорошие проходы были у него. Правильные руки у парня. А он пол сезона не в заявке.

  Желдаков отбил шайбу коньком в третьем периоде.

  Никита Гусев в первой игре после матча звёзд набрал 2 очка за результативные передачи. Теперь в его активе 30 (18+12) очков. В этом году впервые для себя он набрал 20 очков за сезон в КХЛ, и вот уже их 30! Это явный прогресс! У нас уже боятся его потерять. Моё личное мнение, что Никите стоит ещё год поиграть именно в Югре. А потом можно и в Тампу сгонять. Переходить в топ клуб для него потеря времени. Пусть посмотрит на Прохоркина и Малыхина. Думаю, парни не особо рады своей ролью в клубах. В Югре Никите дают немного больше чем деньги. Доверие и время. А контракт, который кончается можно и пересмотреть. Если конечно клуб готов раскошелится на свою главную звезду.?

  Не плохо сегодня справлялись с большинством соперника. Ну а самое главное что радует, это то, как забивались голы. С паса! В комбинациях!  Давайте им зарплаты чаще, пожалуйста! Кашпар на Максвелла, Гусев на Булянского, Булянский на  Магогина. Кстати конечно есть претензия к статистам КХЛ по поводу последнего гола. В протоколе Магогин забил с передачи Гусева. На деле мы видим как Гусев (97) даёт пас на Булянского (19) и уже он выдает голевой пас на Магогина (15).  При этом все, троя должны быть с очками. Булянский отдал именно голевой пас. А его, почему то нет в протоколе!?

Реклама 18+

  Из тех, кого хочется поругать. В первую очередь мой любимый Лемтюгов.  Ну не смотрится он в звене Кашпара и Максвелла. Не под стать он им. Верните Раялу. Поставьте туда Бортникова. Он больше заслуживает там быть. Королюк умеет делать разные хорошие вещи в атаке с правильными партнёрами. Я вижу.  Лемтюгов только косячит. Это его единственный талант. Кашпар выдал ему хороший пас, Лемтюгов по центру выкатывался на Кошечкина, а дальше я ничего интересного не увидел. Так же есть сомнения в его меткости. По левому флангу он сделал громосткий щелчок в сторону ворот Кошечкина. Но шайба пролетела далеко от ворот, ударилась о борт за воротами и улетела на правый фланг. Что-то я сомневаюсь, что такими щелчками дают пасы через ворота.

  По голове не поглажу и Рябыкина который супер броском упустил Брента к нашим воротам, когда мы были в большинстве. В итоге Брент заработал буллит, который не реализовал. И даже как-то нелепо говорить, что к счастью. 5:3, 6:3, разница не большая.

  В общем микро заметок я выделил не мало. Но кому это уже важно. Скажу так. Не всегда парни получали нужные удаления. Валентенко, Яценко. Жаль, что гол Валентенко из средней зоны не засчитали. Хорошо прошил своим броском Кошечкина. Беда в том, что в тот момент кто-то из наших был в зоне. В итоге офсайд.

  Игре понравилась. И как правильно отметил официальный сайт нашего клуба «Хороший матч, который испортили 5 заключительных минут.»  Не поспоришь!

  Все новые рекорды будут в нашем инстаграме. Сегодня чего-то супер значительно нет. Снова будут отмечены: Гусев, Максвелл, Ларсен.

  Жаль, что Сергеев сегодня не играл. До этого момента он был единственным, кто провёл все матчи в этом сезоне. Теперь мы остались без железного человека на этот сезон. Никто из Югорчан не проведёт полные 60 игр регулярки.

Фото: Официальный сайт Магнитогорского Металлурга.