7 мин.

Трехигровка

  Всем привет. На самом деле хотел написать в блог ещё вчера. Но ввиду неблагоприятных обстоятельств, вчера домой я вернулся в 5 вечера. Будучи не спящим 30 часов! Я просто упал спать и не просыпался до начала рабочего дня. В итоге про игры с Кузней и Амуром я не мог написать т.к. 3 дня был в Хантах.  И вот я готов поделится мыслями о сразу трёх играх!

  Ну, тут особо нечего говорить. Молодцы что победили.  Так и должно было быть. Кузне проигрывать было нельзя. Порадовала, что второй матч подряд забивали Чибисов и Максвелл. С трибуны не всегда, получается, рассмотреть все мелочи и детали игры. Особенно когда ты в фан-зоне. Отмечу лишь, что для Виталия Ситникова эта игра стала двухсотой в форме Югры. Он стал лишь третьим, кто провёл 200 игр за наш клуб в регулярных чемпионатах. А Никита Гусев нанёс двухсотый бросок по воротам соперника в форме нашего клуба, став восьмым в истории клуба по этому показателю. Молодцы ребята!

  Тут конечно самый принципиальный матч домашней серии. Тут и Сергей Шепелев в роли главного тренера соперника. Все знают кто для нас Сергей Михайлович. Поэтому было приятно его встретить на арене Югра. Так же в составе гостей были наши земляки: голкипер Илья Проскуряков. Который представил на всеобщее обозрение свои новые ярко-синее щитки.

 

  И нападающий Александр Горшков, у которого в тот день, кстати, было день рождение! Оба игрока уроженцы города Сургута! Удивительно, что у соперника было два воспитанника нашего не хоккейного округа, а у нас целых ноль!

  Ну, плюсом ко всему Адмирал в сложившейся ситуации был нашим главным соперником по турнирной таблице на тот день. Не люблю эту фразу, но это был реально «матч за 6 очков». Т.к. ну никак нельзя было дать Адмиралу догнать нас, Наоборот надо было уйти от него подальше. Ведь у них ещё и пара игр в запасе! В итоге мы так «не могу найти слово» проиграли им. 3:6. Адмирал догнал нас по очкам, имея пару игр в запасе. Всё плохо!

  Даже не знаю, стоит ли радоваться тому, что один земляк одержал победу как вратарь.

А второй забил гол в свой день рождения. Пусть и после долгого видеопросмотра. С победой Сергей Михайлович. В тот день я не был рад вашей победе. И вообще я не рад вашим победам пока вы наши конкуренты.

  Конечно, абсолютно разочаровал Барри Браст. Это уже не в какие ворота не лезет. Это не лезет, а шайба лезет в его ворота. 3.30 КН. Бог мой. Тут некоторые говорят, что защитники, да и команда не понимает что он может сделать в следующую минуту. Может оно и так. Его выходы за ворота и пасы по борту, которые то и приходят на крюк сопернику изрядно надоели. Сколько было радости от его прихода. Столько и печали от его игры. Уж лучше бы Раялу оставили. Он хоть шайбу в чужую зону завозил хорошо. Ведь сейчас явно видно как Юшкевич не может найти третьего для Максвелла и Кашпара. Сначала пробовали Королюка. Теперь вот Лемтюгова. Посмотрел я на него сегодня по телевизору. Это, как и говорили на ветках «дерево». Постоянно ошибается. 4 игры. 4 броска. Куча штрафных минут. Было сегодня две результативные передачи. Обе вторые. В первой он вообще потерял шайбу, её подхватил Валентенко на синей и запульнул в ворота, там подправил Магогин. Так же и со второй передачей. Тоже удачно подправил Кашпар. Парни сделали Лемтюгову два очка. Особо хвалить его не за что.

 По какой-то причине две игры пропустил Игорь Бортников. Видел его на арене. И вот сегодня он был в игре. Хороший игрок. Могли бы и его с Максвеллом и Кашпаром попробовать. Хотя я конечно вернул бы туда Королюка. Бортников сегодня был хорош. Кстати именно с Королюком они сегодня хорошо выходили 2 на 1. В итоге Бортникову самому бросать было неудобно и читаемо, и он отдал пас на Королюка. Увы, в момент броска соперник подоспел и выбил у него шайбу. Он же имел отличный шанс отличится в меньшинстве в третьем периоде. Вышел 1 на 1 с Борисовым, но, опять же, увы, этот внезапный буллит Бортников реализовать не смог! Отдельно хочу отметить внезапно удивившие меня скоростные качества Паши Валентенко. Он выбил шайбу с крюка соперника в средней зоне. Шайба полетела в зону гостей. И они оба побежали за ней. Несмотря на то, что соперник был ближе к шайбе Валентенко смог его обогнать и завладеть ей в зоне соперника. Это было зачётно! Отмечу и момент когда Гусев летел на ворота Борисова с параллельной стороны правой штанги, казалось что он хорошо выходит. Но на самом деле его опекало трое игроков. Может с какого-то ракурса это и казался голевой момент. Но требовать буллит с трибуны, и размышлять об это комментатору врядли стоило. Буллит дают, когда потерян стопроцентный выход. А там Гусева уже ждали. Мог он, конечно, забить при своём то таланте. Но ему бы успели помешать. Ну, это моё мнение, уж очень близко были защитники. Они бы встретили.

  Ну и конечно изюмом этой встречи стала снайперская гонка Гусева и Кашпара. До этой игры у Гусева было 15, а у Кашпара 14 голов. И вот Кашпар делает дуль и обгоняет Гусева. Но Гусева ситуация словно не устраивала и он восстановил равновесие!

  Теперь на счету каждого по 16 шайб за сезон. Если кто забыл лучший результат голов за сезон 27 (Игорь Скороходов. Сезон 12/13). Эту отметку сложно перекрыть. А вот 16 голов за сезон, это второй сезонный результат Югры. И уже два игрока достигли это отметки. И кто-то из них должен забить за 20 в этом сезоне. Так же стоит отметить, что Кашпар сегодня заработал тридцатое очко в сороковой игре. Лукаш стал лишь четвёртым игроком в истории нашего клуба, кто набрал тридцать очков за сезон. Осталось 15 игр, чтобы улучшить свои результаты. Так же не могу не отметить Гусева снова. За последние 3 игры он бросил по воротам соперника 12 раз (6+6+3), а Кашпар 7 раз сегодня.

  Пока что я не буду подводить итог. Последняя игра домашней серии ещё не сыграна. Сейчас будут некие слова благодарности людям которые мне встречались в течении трёх дней пребывания в Ханты-Мансийске. Но перед этим обращение к женщине, которая спрашивала меня про таксиста из города Сочи, которого я якобы советовал в этом блоге после своего отпуска. Да я его советовал, но номер, который я выкладывал в той записи, это номер пивного бара в который он нас возил. Пиво по 50 р. Советую и его. А номер таксиста Льва вот: 8 (918) 908-03-37. Надеюсь, вы это читали.

  А теперь благодарности. Конечно первая благодарность Ване Романову. Ведущему с арены который оказывается некогда жил в моём городе. Он не просто отвёз меня в Ханты на своей машине. Попутно конечно. Но и сводил меня в некоторые интересные места на арене «Югра».

  Угостил пивом, дал обыграть себя в настольный хоккей, подогнал игровую и клубную шайбы. Большое ему спасибо. Второе спасибо хочется сказать Олегу, у которого я жил 3 дня. От души поиграли в хоккей на приставке с ним и его друзьями. Чувствовал себя очень комфортно, каждый день, общаясь про хоккей от НХЛ до КХЛ. Даже дома мне не с кем столько общаться о хоккее :D. Очередное спасибо Марии Кирилловой из пресс-службы клуба, которая почти вспомнила мою фамилию, когда ей сказали что я блогер из Пыть-Яха. И она подарили мне календарь Югры на 2015-ый год с автографами Максвелла и Кашпара. А мне как раз был нужен новый календарь на холодильник. Спасибо Евгению Листюку за новое отличное фото с трибуны. Ну и спасибо ребятам с сектора D за тёплый приём. Вы лучшие ;)

  Возможно, не все мысли реализованы в тексте. Но после таких новогодних выходных мозг работает не так как хотелось бы. А про организм я вообще молчу. Всем спасибо что читаете. Увидимся в среду ;)