Реклама 18+

«Проходной в выходной». Магнитогорские качели

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

  Всем привет. Сегодня, наверное, буду краток. Ибо картина пусть и меняется, но не результат. Снова уступили с разницей в одну шайбу (5:4). Хотя вели 2:4 в одно время. Всё же Кошечкин не железный. То, что Магнитка с нами пожарила в защите ей конечно спасибо. А то, что мы сегодня пожарили в защите. Да я бы не сказал что это пожар. У Магнитки есть то самое звено, которое на слуху у всех с того сезона. И вот когда они начинают катать, когда они играют в свою силу, ошибаться не обязательно. Они просто вымотают тебя, найдут секундную брешь, отдадут туда пас и игра сделана. Яркий тому пример пятый, победный гол (Мозякин). Ладно, Сергей. Не буду менять тебя на Ковальчука в фэнтази :D

Настрой.  Уже второй раз к ряду мы становимся жертвами того что в игре перед нами, чемпионов гладили против шерсти. Так до первой игры с нами в этом сезоне, Магнитогорцы проиграли Ладе (3:2). Потом приехали в Ханты, и победила нас (1:2). Так и сегодня. Игрой ранее Магнитка проиграла Адмиралу (3:4). И сегодня снова вышла на нас злой. Вот почему мы постоянно попадаемся им под такой настрой? :D

Состав. Немного удивило наличие Никиты Гусева в первом звене, вместо Тони Раялы. Ведь буквально вчера я похвалил Никиту за 8 бросков (только вчера заметил) в створ ворот Салавата. Это много! По сути, единственный гол в той игре на его счету и был. В своих словах я сказал, что Никита выгрызает место как минимум во втором звене. И уоля! Правда, возможно перехвалил. Всего один бросок сегодня. По мне так Тони в первом звене смотрелся органичнее.  А вот Тони хоть и сыграл в четвёртом (по факту) звене 8 с небольшим минут, оставался заметным на льду. А то ведь как бывает. За восемь минут можно и не заметить игроков на льду.

Исправление. Виталий Ситников, которого я так долго обвинял в скучности при входе в зону соперника. А именно тупой бросок по воротам, что, как правило, приводило к вбрасыванию в зоне соперника. Сегодня Виталий заходил и ждал подмогу. Да и вообще 0+2 говорит о том, что бросков улучшающих статистику вратаря соперника стало меньше. Чего стоит участие в комбинации, о которой ниже.

Полузащитник. Хочется сказать спасибо СКА, которые придержали для нас Спартаковского защитника Андрея Сергеева. Сергеева выменяли к последней игре предсезонки. И уже там он сделал две результативных передачи. Вот и сегодня у Сергеева 1+2. Хотя был типа дубль. Но вторую шайбу в итоге записали на Максвелла. Теперь у Сергеева 11 (2+9) очков. Он второй бомбардир клуба (наравне с Раялой). Так же #прямосейчас он в топ-5 бомбардиров защитников лиги.

Игра в неравных составах. Сегодня встретились первая (Магнитка) и третья (соответственно мы) команды лиги по нейтрализации численного преимущества соперника. В итоге хозяева загнали нам две шайбы. Мы им одну.  Очень давно мы в принципе в большинстве не забивали. И кстати давно в меньшинстве не пропускали. В принципе всё было как всегда. Только вот большинство в  третьем периоде было вообще никаким. Постоянно возвращались в свою зону за шайбой. Ну и конечно стоило активнее выталкивать Коваржа от наших ворот. Ведь таким макаром он сегодня привёз нам две шайбы.

Комбинации. Я уже думал, что я не дождусь от наших в этом году ничего такого. Но это было красиво. Я даже хлопал до покраснения ладошек. (Тот самый момент с Ситниковым)

Для Магнитогорцев же это дело обычное. Ибо есть кому. И именно этому голу предшествовало очень крутое катание нас в нашей зоне в формате 5 на 5. Но в видео лишь завершение комбинации.

Цифра.

Статистика. Сейчас не стану смотреть все цифры. Но Магнитка вторая в лиге по игре в третьих периодах. По забитым и пропущенным, после СКА. Так что 1:0 в третьем периоде это нормально. Жаль просто не было задатка ранее. Сегодня статистика оказалась права.

 Так вот по игре. Ушла проблема с забиванием голов. Ну как ушла. Магнитка дала шансы. Шансы были реализованы. Хотя всё то же самое было и  в наши ворота. День, когда киперов особо не поругаешь. Хотя возможно Кошечкин устал. Тут два варианта: Пенять на то, что Магнитка позволила забить. Либо хвалить наших парней. По сути вот так мы и должны играть в каждой игре. Сегодня был тот забивной потенциал, что есть у команды, вылез наружу. Второе дело, что играли против действующего чемпиона, для которого отвесить 5 шайб Бирюкову не большая проблема. Так что счёт по игре. Если бы у нас была серия из пяти побед, я бы сказал что это была крутая игра. Но у нас с победами всё тяжко, и от того поражение кажется печальной реальностью. Но я всё ещё верю что команде всё не по чём. Посмотрите на Ладу. Не так давно я чуть ли не смеясь, тыкал в них пальцем и говорил что они безнадёжны. И вот я в очередной раз убедился, что в хоккее не место гаданиям. Ещё ¾ чемпионата играть. Думаю, мы всё сможем. Я всё ещё верю в эту команду. Да, за последние 5 игр (до этого) мы пропустили 10 шайб. В общем по две за игру. Это хорошо. Но мы мало забивали. Сегодня напротив. Нормально забили, нормально пропустили. Давайте помнить, что это первый год Юшкевича. Я верю, что и ему не понадобится двух лет, чтобы показать, на что он способен. Мы всё узнаем скоро.

P.S. Нифига себе был краток! :D

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Go Go Югра!
+17
10 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Плюс, надеюсь сегодня видно )

Про забивание, проблема нигде не делась, сегодня помог Сергеев, но сколько опасных бросков решал Кошечкин?
Про комбинации, да это улучшилось, но все-таки не хватает подключения к броску а игроки шайбу долго обрабатывают и момент упускают

если по игрокам, Гусев играет слабо уже второй матч подряд, ну если ты правда не считаешь за супер броски для бросков которые ничего не решают, но есть постоянные потери шайбы и много брака в передачах, в этом плане Раяла смотрелся лучше, но и он не игрок для первого звенья
очень понравился Чибисов, есть руки, есть борьба /тяжело ему у борта шайбу отнять, хорошо покрывает корпусом/ и не плохо может думать, нацелен на ворота, также Бортников, здесь скорее его заряженность на борьбу и нацеленность на ворота, нужно отметить и Магогина, как центр здорово думает
Раяла и Булянский, много бегу и игры у бортов а остроты мало, хотя правда, мало времени получали
в защите, как уже писала, нравится Желдаков, парень очень хорошо подкючается и в защите жестко действует, также Соколов, ну и Сергеев сегодня отлично играл )
и нужно выделить и Бирюкова, много спас, голы не его вина

Вопрос, что с Тернавским и Филатовым? У Филатова наверно травма или так большие разногласия с Юшкевичем?
+3
0
+3
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ inuwe
Плюс, надеюсь сегодня видно ) Про забивание, проблема нигде не делась, сегодня помог Сергеев, но сколько опасных бросков решал Кошечкин? Про комбинации, да это улучшилось, но все-таки не хватает подключения к броску а игроки шайбу долго обрабатывают и момент упускают если по игрокам, Гусев играет слабо уже второй матч подряд, ну если ты правда не считаешь за супер броски для бросков которые ничего не решают, но есть постоянные потери шайбы и много брака в передачах, в этом плане Раяла смотрелся лучше, но и он не игрок для первого звенья очень понравился Чибисов, есть руки, есть борьба /тяжело ему у борта шайбу отнять, хорошо покрывает корпусом/ и не плохо может думать, нацелен на ворота, также Бортников, здесь скорее его заряженность на борьбу и нацеленность на ворота, нужно отметить и Магогина, как центр здорово думает Раяла и Булянский, много бегу и игры у бортов а остроты мало, хотя правда, мало времени получали в защите, как уже писала, нравится Желдаков, парень очень хорошо подкючается и в защите жестко действует, также Соколов, ну и Сергеев сегодня отлично играл ) и нужно выделить и Бирюкова, много спас, голы не его вина Вопрос, что с Тернавским и Филатовым? У Филатова наверно травма или так большие разногласия с Юшкевичем?
Ну как говорится есть броски, есть голы. При всех минусах Гусева он может выйти на уровень Анисина в лучшие времена. А вот про Тернавского и Филатова ничего не скажу. Вообще расстраивает вся ситуация с Филатовым. При всех его (опять же) минусах он может быть усилением для 90% команд лиги. И либо не клеится, либо реально растяжение.
+2
0
+2
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Жалко пост урезал за счет краткого обзора игры противника( Ожидал, про Калетника что-нибудь напишешь, все-таки считай дебют, молодой парень, по возрасту в молодежку проходит, да и вообще путь из МХЛ-Б впечатляет. А так - да очень надеюсь что дадут Юшкевичу поработать. Этот сезон пока (тьфу-тьфу-тьфу) руководители пока достаточно сдержанно проводят, что дает в итоге свои дивиденты (та же Лада). А так спасибо как обычно.
+1
0
+1
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ну как говорится есть броски, есть голы. При всех минусах Гусева он может выйти на уровень Анисина в лучшие времена. А вот про Тернавского и Филатова ничего не скажу. Вообще расстраивает вся ситуация с Филатовым. При всех его (опять же) минусах он может быть усилением для 90% команд лиги. И либо не клеится, либо реально растяжение.
думаю не стоит сравнивать, Анисин более заряжен на борьбу, но дело в другом, его игре на сегодня, кстати сегодня Максвелл очень жадничил а не первый раз
но при всех минусах у вас команда все-таки симпатичная )))
инсайдеры у вас не знают?
+1
0
+1
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ну да...Думаю что если даже этот сезон не заладится. А я так не думаю. В принципе у нас до сих не было обменов и приобретений по ходу сезона. Так вот. Если даже сезон не удастся то к следующему году он наберёт кого надо.
У вас много молодых, но многие не играют и теряют игровую практику, такой запас не должен быть, это слишком, можно ведт игроков из ВХЛ в запас использовать.
+1
0
+1
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ inuwe
У вас много молодых, но многие не играют и теряют игровую практику, такой запас не должен быть, это слишком, можно ведт игроков из ВХЛ в запас использовать.
Я про это в межсезонье пост писал. Нужен клуб свой в ВХЛ. реально свой, а не фамр по договору. Я помню как это было год назад в Ладе, и как это сейчас с Рубином. У Рубина свои задачи на сезон, им не до нашей молодёжи. Они и там тухнут. Свой клуб в ВХЛ позволил бы всех наших перспективным их МХЛ наигрывать с мужиками, готовить к КХЛ. Обещают такой клуб к следующему году запустить. Обещали покрайне мере...
+1
0
+1
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Я про это в межсезонье пост писал. Нужен клуб свой в ВХЛ. реально свой, а не фамр по договору. Я помню как это было год назад в Ладе, и как это сейчас с Рубином. У Рубина свои задачи на сезон, им не до нашей молодёжи. Они и там тухнут. Свой клуб в ВХЛ позволил бы всех наших перспективным их МХЛ наигрывать с мужиками, готовить к КХЛ. Обещают такой клуб к следующему году запустить. Обещали покрайне мере...
дело не решится, у Медведева с Точицким односторонные контракты но они мало играют, так как Князев, там тоже односторонный контракт, это уже три игрока, причем особенно Медведев талантлив, ты думаешь, ему хочется постоянно сидеть в запасе или играть 5 минут с чем-то без надежды получит время?
+1
0
+1
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
А еще забыла самое важное, Юшкевич кажется супер тренером, только нужно ему время и если с кем-то не ладится, ну честно а кому со всеми ладилось )
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ inuwe
А еще забыла самое важное, Юшкевич кажется супер тренером, только нужно ему время и если с кем-то не ладится, ну честно а кому со всеми ладилось )
Ну да...Думаю что если даже этот сезон не заладится. А я так не думаю. В принципе у нас до сих не было обменов и приобретений по ходу сезона.

Так вот. Если даже сезон не удастся то к следующему году он наберёт кого надо.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ ЧеловеК
Жалко пост урезал за счет краткого обзора игры противника( Ожидал, про Калетника что-нибудь напишешь, все-таки считай дебют, молодой парень, по возрасту в молодежку проходит, да и вообще путь из МХЛ-Б впечатляет. А так - да очень надеюсь что дадут Юшкевичу поработать. Этот сезон пока (тьфу-тьфу-тьфу) руководители пока достаточно сдержанно проводят, что дает в итоге свои дивиденты (та же Лада). А так спасибо как обычно.
Я честно про Калетникова не знал. Мне говорили но я забыл. Выходной и так, так себе вышел. + сам в хоккей на приставке много игр проиграл. Не было у меня сегодня души для блога. На скорую руку написал. :( Хотелось бы конечно чтобы мне кто-то платил и я всесильно мог анализировать всё и вся. И так стараюсь делать много. По моему общая статистика полевых в КХЛ есть только у меня )) Я её постоянно обновляю. За рекордами разными слежу. Но за всем не уследишь.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Показать все комментарии
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости