7 мин.

Юшкевич - мужчина!

  Всем привет. Вот мой блог и начинает свою сезонную деятельность. Много я встречал жалоб на то, что типичные обзоры никому не интересны. Что же, попробуем сменить формат попериодного обзора. И разделим обсуждения по этапам. Или даже по событиям. Начну пожалуй с того что хочется обсудить не связанного с игрой.

  Ах да! Игра уже окончена, так что не буду таить секрета, Югра проиграла ЦСКА со счётом 4:3.

Происшествие. В день прибытия в Москву клубный автобус ЦСКА, который перевозил делегацию Югры из аэропорта, попал в аварию. В итоге ночь прошла насмарку. Благо игра была через день. За информацию спасибо Филипу Ларсену.

  Дебютанты: В этой игре за Югорскую команду в официальных играх засветились нападающий Андрей Чибисов №16 и защитник Михаил Мамкин на номер, которого мы смотрим настольгируя, вспоминая Скороходова (23). Оба особо ничем не  запомнились. Бросков не делали. Чибисов один раз заработал на себе удаление, и разок применил силовой. Мамкин два раза блокировал броски. И в принципе сверкал на площадке чаще Чибисова. Оно и ясно. Защитник. 17 минут против семи. Чибисова видел не много (один раз доли секунд в большинстве) и всё что написано из протокола взято. Мамкин запомнился нелепой попыткой прижать к борту Андронова, но в итоге сам был опрокинут как сынок :D

Где он?  Как я уже написал в статусе, обмен Скороходова на Филатова стал абсолютно равносильным. Оба не играли в каждой из трёх игр своих команд. Для тех, кто постоянно спрашивает, где Филатов? Вот вам пропущенная вами цитата Дмитрия Юшкевича: «У Филатова небольшое повреждение, полученное из-за серьезных нагрузок, которые мы давали летом. Не было смысла форсировать его возвращение, он нужен нам в дальнейшем здоровым.»  Жду такой же цитаты от болельщиков Салавата про Скороходова. Мы тоже наблюдаем за ним и ждём дебюта!

Вопросы/Интриги: Сейчас очень много шума поднялось в связи с двумя подряд поражениями Московского Динамо. Если с силой Магнитки всё ясно то, как раз таки мы должны были стать этакой проверкой силы ЦСКА. Реально ли им так сложно забить. Реально ли они так хороши в забивании голов?

  По моим рассуждениям забивает ЦСКА отлично. Я никогда не был болельщиком клубов, где играл Радулов, и поэтому только в очных играх понимал какие великолепные у него руки. В прошлом году я восторгался в каждой из встреч «Югра – ЦСКА». В этом году у Саши более сносные партнеры, чем в том году. В конце игры у него был открытый угол и нужен был только щелчок. Но из-за излишней вежливости он отдал пас на центр и момент потерялся. А ведь надо было просто ударить! Наверное, мне не понять этого. Повёл себя как Ковальчук на последнем матче звёзд.

  Ну а вот забить ЦСКА?! Галимов конечно хорош. Не могли распечатать целых два периода. Но благо игр в большинстве становится больше. И теперь в КХЛ нет ничего не реального! Странно, что Динамо не смогли забить больше одной.

Меньшинство. 9 двухминутных штрафов. 18 минут (период в меньшинстве) пропустили в меньшинстве два раза из девяти. В принципе это хорошо. Правда, второй раз большинство ЦСКА реализовали за 10 секунд!

Большинство. Об этом ниже.

Лидер. Бен Максвелл за 3 игры набрал 5 (2+3) очков. Да конечно с нашим новым судейством у половины лиги сейчас больше очка за игру. Но радует, что проявляются лидеры. Играет Бен креативно. Хоть и не принял идеальный пас под гол. Тут с родни Радулову который просто не забил. Бен просто не попал по шайбе.

Скорость. Сегодня первый раз случилось понаблюдать за игрой в онлайне. До этого были текстухи. Очень порадовал своей скоростью Тони Раяла. До уходов в стиле Буре конечно не тянет. Но с входом в зону проблем не возникала. Стартовая скорость что надо. По бортику заехать может. Не каждый в Югре на такое способен. А за Тони я только за игру 4-5 раз такое заметил. Отличное приобретение. И кстати 0+2 сегодня.

Привлёк внимание. Андрей Сергеев появился в Югре почти перед началом чемпионата. Благодаря нему мы даже перестали переживать по поводу потери Кирилла Дьякова. За две первые игры Сергеев набрал 3 (1+2) очка. А в единственной игре предсезонки 0+2. Есть подозрения что бойкий и наглый защитник в этом году многих удивит. Да сегодня он очков не набрал. Но в его глазах горит огонь. Уже хочется, чтобы он отработал контракт до конца. Посмотрите на его бородатое лицо.

  Я скажу ему да! Мне даже на фото смотреть страшно. И тут обращение к Артуру Ковтуненко. Подготовьте нам интервью с Сергеевым. Хочется знать про него больше. За одно и блог свой обновите.

Герой ЦСКА. Ни дня без хэт-трика! Ян Муршак оформил уже, который хэт-трик в грядущем чемпионате. Т.е не персонально, а в лиге. Ну, вы поняли, конечно. Две из трёх шайб он забросил в большинстве. И соответственно именно он реализовал третий гол за 10 секунд большинства. Увы, болельщики ЦСКА либо пришли без головных уборов, либо пожалели кепки, либо забыли про славную традицию. Кепок на льду не было. Уныние.

Герой Югры. Когда Муршак реализовал то самое большинство за 10 секунд и счёт стал 4:1 за 10 минут  до конца, где-то в моей голове заиграла похоронная музыка. Но главный тренер нашей команды показал, что у него есть яйца! Долго комментаторы обсуждали, снимет ли Юшкевич Бирюкова при игре 5 на 3 (наше большинство) за 8 минут до конца игры, заставит ли говорить о себе прессу. И действительно после выигранного вбрасывания в зоне хозяев Бирюков побежал на скамейку, и команда реализовала 6 на 3 при пустых воротах. Через 4 минуты снова удалось поиграть в большинстве, и снова Юшкевич посадил Бирюкова на лавку. И большинство 6 на 4 при пустых воротах снова удалось реализовать. 4:3 и счёт уже не позорный! Оставалось играть 4 минуты. Но 2 подряд удаления Югры не дали счёту изменить. Хотя как я уже писал, Радулов мог забить лёгкий гол. Главное что тренер проявил характер. Теперь его будут уважать! Хотя Юшкевича и так уважали.

Счёт. Счёт привычный для игр с ЦСКА. В прошлом сезоне в Москве счёт был 3:4 в нашу пользу. В Хантах 4:3 в пользу ЦСКА. И вот снова 4:3. Увы, в этом году ЦСКА к нам не приедет. Отыграемся в следующем сезоне.

Разговорчики. Комментаторы выдали такую интересную информацию. Жена Игоря Магогина (нападающий Югры) работает воспитательницей в детском саду. Об этом писали в прессе летом. Но я как-то упустил. По словам комментаторов: Жены хоккеистов больше ассоциируются с растратчицами денег в магазинах. А тут всё так мило. И в правду приятно так.

Разница. В таких играх понимается разница от простого просмотра счёта и прокрутки текстовухи и просмотром игры в живую (онлайн). Прочитай я текст, я бы подумал «ну вот только в большинстве и забили». А тут я видел, как красиво всё это было организованно. Как вернулась интрига. И матч плохим не кажется.

Итог. Первый период команда выглядела очень ничтожно. Во втором начала просыпаться. А в третьем, как и говорил тренер, физические нагрузки лета позволили играть на хороших скоростях до конца. Хорошо играли в меньшинстве, но часто теряли  шайбу в равных составах. Да и вообще играли безынициативно! Бирюкова особо ругать не за что. Исполнители у ЦСКА великолепные. Из числа тех, кто забивал. Команда, у которой пара звеньев всё решает. У нас в принципе может забивать каждое понемногу. Надо, надо прибавлять в дисциплине. О ней столько говорили летом. А удалений много. Ждём Филатова.  Очень не хватает Меларта! Думаю, у нашей команды есть все, чтобы навести шороху в этом году. Пока что меньше трёх не забивали!

  Всем спасибо. Спать уже охота. Полпервого. Всем до среды! Северсталь жди!