4 мин.

Команда которой не нужен тренер вратарей!

 Всем доброго времени суток. Хочу поделиться с вами мыслями о матче Югра – Салават Юлаев. А так же положением дел происходящих в клубе.

  Для начала о сопернике. Салават сейчас на хорошем ходу. Да, было ужасно досадное для них поражение от Автомобилиста 7:4! Кто нибудь пропускал от Автомобилиста 7 шайб?! Это только подстёгивало Уфимцев на победу. Да и мы не в акти каком состоянии. Проиграли Амуру, Кузне и Нефтехимику – а это команду у которых не всё так гладко как им хотелось. Понятно, что они могут побеждать, но мы как-то вообще все варианты с очками теряем.

Теперь давайте об игре.

  Началось всё как в страшном сне. Удалился Шефер, и Пильстрём распечатал Алексея Кузнецова, который защищал сегодня наши ворота. Хотя не факт что он их защищал. Но об это ниже. Ладно, пропустили, забыли, двигаемся дальше, голову не опускать! И вот вроде бы получили большинство мы. Здорово, шанс! И пропустили в большинстве, т.е. Уфимцы раздели нас в меньшинстве. Ну, я не знаю вообще, я хотел плакать, но каждый повтор этого гола я смеялся. Спасибо Кузя за такой ПОДАРОК сопернику!

  И тут я начал поливать команду таким, каким никому слушать и читать не захочется. Смотрели с товарищем. Реально. Вся выездная серия было полнейшим УГ! Никакой командной игры, никаких комбинационных действий.  Все трудом дающиеся голы, чаще заслуга индивидуальных действий определённого игрока. Мат-перемат. И ведь народный метод действует. Тот, который гласит нам материть (ругать) тех, кто на экзамене. Всё в том же большинстве Скороходов забил гол. Реализовал большинство.

  Забил второй матч подряд и вернулся в звено к Ситникову и Жукову (Магогин травмирован). Сам поднял себя с колен. Так держать Игорь. Вторая шайба подряд. И комбинация хорошая. За 3 минуты до конца периода Мирнов затолкал шайбу под щитки Кузнецову. За минуту до конца периода Ситников имел шанс сократить отрыв, но не реализовал буллит в ворота Волкова, который сегодня защищал ворота Салавата Юлаева.

  Второй период был тем самым хоккеем, который я ждал весь октябрь! И не только потому, что забили 2 гола и ни одного не пропустили.

  Хотя, это конечно тоже весомый аргумент. А ещё и потому что отлично отстояли 2 меньшинства. Создавали моменты, хорошие моменты. Постоянно пасовались и закрывали Волкова на пятаке.

  В третьем периоде продолжали хорошо играть. Очень нравились уверенные действия молодого нападающего Петрова. В большинстве, правда, даже в зону ни разу не смогли войти. И тут уж как говорится, не забиваешь ты… Сначала отличился Кайгородов. А потом и Мирнов оформил дубль.

  На повторе казалось, что вина тут Кузина. Но если смотреть в игре всё было быстро. Но думаю, Кузя мог и понадёжнее накрыть шайбу в такой ситуации. Самое радостное, что ребята не опустили рук и забили в равных составах за 18 секунд до конца матча!

Итог.

  Да матч проигран. Очки потеряна или не приобретены. Мы уже на десятом месте в конференции. Но, появился просвет! Есть пара если бы. РАЗ и ДВА. Сегодня тот день, когда я обвиняю в поражении всей команды голкипера. Даже если не в последней шайбе вины кипера нет, то первая это просто клоунада на льду. Недопустимая!  Даже не буду вспоминать, про реализованный буллит Ситникова – это лотерея. Что уже вспомнил, говорите? :D

  Кому там не нужен тренер вратарей? Математика второго класса. За 3 матча пропустили 7+6+5=18 шайб!!! Наверное, далее светлое будущее? Пропустим 4+3+2?

  Если вопрос вратарского тренера стоит особняком, как и вопрос вратарей в целом. То с защитниками теперь есть, кому поработать.  Старший тренер «Мамонтов Югры» теперь в тренерском штабе «Югры». Давыдов Олег Анатольевич теперь будет отвечать за защиту клуба. Ну так это преподносят.

  Давайте вспомним, чего добился Олег Анатольевич с Мамонтами. В дебютном сезона (11/12) в МХЛ команда заняла 14-е место в сводной таблице (из 32-х). Будучи на 20-м месте по количеству пропущенных шайб. На следующий год  команда заняла 9 место в сводной таблице (из 33-х). Будучи на 10-м месте по пропущенным.

  Говоря о защите. Сафронов, который очень мало играл за Югру в этом сезоне, сегодня выходил в меньшинстве. Мне нравится этот игрок. Я вообще не понимал, почему его сливали в фарм после прошлого сезона. Но тут с ходу в меньшинство. Может и Давыдов приложил усилия. В общем. Поздравляю всех с тем, что команда (похоже) проснулась. Думаю, игра понравилась всем без исключения. Тем более Уфимских приехало не мало. Респект таким болельщикам!

Страсти кипели до конца. Спасибо команде!

Фото: Евгений Листюк.

P.S. Нет времени проверять орфографию. Всем спокойной ночи ;)