7 мин.

Успеть за 60 минут

Всем привет в этот вечер четверга. Сегодня на льду города Ханты-Мансийск клюшки скрестили хоккеисты местной Югры и не местного Торпедо. Точнее из Нижнего Новгорода.

Торпедо никогда не был для нас принципиальным соперником. В этом году ситуация разве что изменилась в том плане, что Торпедо теперь в нашей конференции. Наш прямой соперник за восьмерку Востока. Из шести матчей, что клубы играли друг против друга, 4 раза побеждали сегодняшние гости. А общий счёт шести встреч 14:20 в пользу Торпедо. Так же стоит учесть, что клубы ни разу не решали исход матча за пределами основного времени.  Хотя Торпедо в этом году совсем не тот клуб, что был все эти годы. Состав изменился сильно. Так что загадывать не хочется.

Матч.

В воротах сегодня состоялось противостояние Кузнецова и Гелашвили. Начался хоккей на хороших скоростях, который весь период радовал зрителей. Стоит отметить и трёх отважных болельщиков Торпедо, которые заняли целый сектор со своими плакатами #респекттакболелам! (позже их стало 5). Первая шайба была за нашими! И это было реально круто! Не заковыряли, а забили в крутой комбинации. СМОТРИТЕ сами. Не столько гол хорош как комбинация. Возможно, Диксон и Андерссон с этим голом оба попадут в топ-10, как это бывает ассистент и забивший.

Следующий хороший момент был у Жукова, который просто не успел к шайбе, которая летела к пустому углу ворот Гелашвили. Затем Югорчане удвоили счёт. Я думал, что Андерссон выдал передачу на центр, но оказывается сам закинул в ворота. И это снова было круто! Диксон даже не принял участия на этот раз. Но не уж то он так завёл Юнаса? Ведь даже игравший с Диксоном пару сезонов Сави, не так хорошо смотрится рядом с ним как именно Андерссон. А гол настоятельно советую посмотреть! Через минуту с небольшим Торпедо распечатали Кузнецова. Лёха отбил 2 броска, а вот третий отскок не поймал. Сложная была ситуация. Все понаехали. Обзор закрыли. Шайбу естественно запустили в ворота. Защитники должны были её выкинуть! Были и ошибки. Но пока идём к победе о них не охота. Под конец периода Пепел толкнул соперника в грудь. Начало второго периода будем играть в меньшинстве.

На тринадцатой секунде второго периода наш (непонятно почему всё ещё) капитан Якубов удалился. В итоге полторы минуты отстаивали 5 на 3. И отстояли.  Шефер даже коленом отбил отличный удар соперника. Продолжили играть 5 на 5. Но по игре было не заметно. Торпедо прибавило обороты, практически не выпуская нас из нашей зоны. Гол напрашивался очень долго. И уже во второй половине периода, когда наши потеряли шайбу на выходе из своей зоны, все естественно рвались вперёд, и никто толком не поспел к своим воротам. Салминен выдал отличный пас почти из-за ворота на Иммонена и гол! Хвостов, конечно, пытался блокировать. Но пас прошёл. Люблю такие комбинационные голы в касание. Жаль, правда, что в наши ворота. Второй гол долго ждать себя не заставил. И тут я просто обижен на всю команду. Я вообще не люблю оспаривать работу судей. Сколько не плач ничего болельщик не изменит. Я  для себя решил, что судья в игре прав. На нём полосатая рубаха, а не на мне. И игроки пусть понимают. Вот щас. Скороходова свалили, было похоже на подножку. Наши болельщики недовольственно завопили. Скороходов не спешил вставать. Остальные не торопились возвращаться в защиту. А Торпедо не ждало свистка за удаление. Махнуло к нам в зону и нелепым рикошетом забили гол, который вывел их вперёд.

И поделом нам. Нехер валятся, и ждать свистка. Нет свистка, поднимай жопу и беги. Мы не в футбол играем. И потом же Скороходова снова впечатали в борт. Снова трибуна завопила, а Скороходов стоя на коленях, смотрел на судей. Игра продолжалась. Шайба была на крюке у Торпедовца. Игорь хватит смотреть на судей. Меня такое положение дел честно бесит больше чем то, что мы уже проигрывали. Такое вот отношение к игре. Затем Скороходов стал на ноги, и его звено поехало меняться. И вышедшие после них сразу забили гол! Вот это отношение к игре ребята! Нехера сидеть и ждать свистка!

В третьем периоде ТШ решили перейти на 3 звена. Легионеры продолжали создавать опасные моменты у ворот Гелашвили. Сразу за ними опасными моментами порадовали критикуемые мной игроки первой тройки нападения. Если я пишу только про моменты нашей команды, это ещё не значит что Торпедо не играло. Последние 2 периода вообще были за ними если честно. Просто я заостряю внимания на игре своей любимой команды ;). К середине периода не помню, чья длинная передача вывела Горбунова 1 на 1 с Гелой. Но Горбунов пробить его не смог. Не успел я взгрустнуть по этому поводу как уже начал хлопать в ладоши и радоваться забитой шайбе Кирилла Князева! Постойте как! А разве не посадили четвёртое звено на лавку? Ведь Горбунов играл именно там. Честно признаться в итогах матча хотел написать, что Горбунова пора ставить в первое звено вместо Якубова. Но его поставили туда вместо Скороходова. Видимо не только я, сегодня им недоволен. Уточню – сегодня. Судьи вроде как давали играть, почти не удаляли. Всего 4 минуты нам дали в начале второго периода. И за 6 минут до конца матча впервые удалили игрока Торпедо. Мы не забили. За 2 минуты до конца матча Скудра снял Гелашвили с ворот. Шайба пару раз летела в сторону пустых ворот. Но счёт так и остался 4:3. Вытерпели. Реально вытерпели. Спасибо.

Итог.

Плюс. Игра Шведско-Канадско-Финнского звено. Их уже любят и ждут на льду. Звено Ситникова. Магогина и Жукова. Жуков ещё в конце того сезона показался креативный и порывистым игроком. Что доказывает и сейчас.

Минус. Первое звено. Якубов после стартовых неплохих матчей заглох. Становится понятно почему он не получал игрового времени в Магнитке. Думаю, Горбунов на точке в этом звене будет куда лучше. Естественно сегодня совсем не понравился Скороходов. В его худшем сезоне он забил 13 шайб. Став вторым снайпером клуба в итоге. Хлынцев забил на одну больше. В тот год первую шайбу он забил в пятнадцатом матче!!!

Надеюсь и в этом году будет что-то подобное. К Олонову вопросов нет. Не то что бы плохо играет. Видна неуверенность. Если Яценко подматерел в том сезоне играя за Югру и дойдя до финала кубка Братины с Сарыаркой, то Илья среди мужиков порой не знает что делать и оглядывается назад. Не все действия Путилова меня радуют. Пора возвращать в игру Сафронова. Покажите нам Гротя. Хотите удовлетворить лимит лиги по молодым игрокам в заявке? Поставьте рвущую всё на своём пути в МХЛ тройку Мамонтов Пашков – Петров – Варфоломеев.

У мамонтов дела и так хорошо идут. Отдайте им Олонова. Не пропадут. А это звено на уровне КХЛ было бы как минимум интересно посмотреть!

P.S. Почему у Гелашвили белый шлем без рисунков? Мало платят?

2 P.S. Сегодня у главного поставщика послематчевых фотографий день рождение! Евгению Листюку 35! Желаю ему, удачи, здоровья и всего самого радужного впереди!

3 P.S. и снова команды не доиграли до овертайма. Отсюда и название статьи ;)