4 мин.

4 варианта развития событий у Югры

  Всем привет. Ближайший матч только 13-ого числа, а меня так и тянет, что нибудь напечатать.  Все мысли, конечно, о последних 3-х играх регулярного сезона, а может и сезона вообще.  Отставая от Нефтехимика на 4 очка, мы имеем более тяжёлый график. Играем дома против СКА. Чемпионского Динамо и Автомобилиста. Против Северстали, Витязя и Салавата Юлаева у  Нефтехимика. Хотя может кто-то и посчитает, что соперники примерно равны? Тут уж стоит отметить, что за 2 с половиной, да что там, почти за 3 сезона. Югра ни разу не побеждала СКА и Динамо, а Автомобилист является командой, которой мы можем проиграть чаще, чем Магнитке.

  Вообщем для завсегдатых sports.ru статьи вроде «4 варианта развития карьеры Михаила Анисина» уже привычны. Для тех, кто читает мой блог из ссылок вконтакте, пожалуйста, познавайте новый полёт фантазий. И так:

  «4 варианта развития событий оставшегося регулярного чемпионата для Югры»

Первый. Режим супер-розовых очков.  Функция «Мечта».

  Югра впервые за 3 года побеждает СКА и Динамо. Я пишу две статьи из серии «Всё бывает впервые» vol.8 и vol.9 соответственно. Затем мы собранно обыгрываем потерявших надежды Автомобилистов. Попадаем в плей-офф на Авангард. Проигрываем один матч, в котором травмируем Заборски, потом к нам из лазарета возвращаются Бут, Алтарёв, Хлынцев и Хвостов. Не без труда мы выкидываем Омичей (что для них конечно позор). А потом и вовсе берём кубок Гагарина. Попутно становимся первым клубом КХЛ, который взял кубок, начиная на восьмом месте, за что нас сравнивают с Лос-Анджелесом годичной давности. В финали обыгрывается Локомотив. Бирюков очень счастлив. Специально для Шепелева в ХМАО придумывают орден «За заслуги перед округом». Лучшие игроки остаются в клубе. Сургутнефтегаз воодушевленный успехом клуба становится генеральным спонсором. В следующем году Югра берёт кубок Континента. Я переезжаю в Ханты-Мансийск. Арена лопается от посещаемости в итоге строят новую на 14 000 мест. Все хеппи!   

Второй. Радужный, но более приземленный.

  Югра проигрывает сметающему всех на своём пути СКА. Всеми силами и не силами побеждает Динамо. И как на последний бой выходит на лёд в матче против Автомобилиста. В итоге опережая, Нефтехимик на пару очков, а то и на очко в очередной раз прогрызает себе место в плей-офф. В итоге попадая на Авангард, Югра проигрывает 4:1 в серии. Шепелев заявляет, что при таком ужасном старте команда сумела выкарабкаться и добилась поставленного на сезон результата. Губернатор округа довольна. ГМ клуба находится достаточно аргументов, чтобы Скороходов остался в клубе. Переподписываются контракты с Бутом, Бирюковым, Масальскис и другими ключевыми игроками. За что они в хорошем тонусе проводят следующий сезон. Плюс округ недовольный положением дел, выделяет больше денег, находятся хорошие легионеры. Клуб уверено входит в плей-офф ближайшие 10 лет. Есть поводы для улыбок.

Третий. Математический (Реалистичный).

  Югра в силу своих возможностей в очередной раз проигрывает грандам Запада. И победа над Автомобилистом уже ничего не значит. Тем не менее, Югра получает 15 000 000 р. За кубок Надежды. Т.к. других фаворитов на этот приз нет, потому что только Югра не распродала лидеров. Эти деньги опять же идут на годовую зарплату Скороходова и премии игрокам. Руководство клуба, раздосадованное положением дел, прекращает подписывать летом средняков КХЛ, которым уже пора в ВХЛ. Находит всё лучшие варианты. Тренерский Штаб начинает, доверят молодёжи из МХЛ. Бочаров играет в одном звене с Бутом, который тоже остаётся, т.к. понимает, что такого доверия и игрового времени никто не даст. В следующем сезоне Югра входит в шестёрку сильнейших Востока, и возможно впервые в своей истории проходит во второй круг розыгрыша кубка Гагарина.

Четвёртый. Печальный. Такого не будет. Но для полной картинки напишу ;)

  Югра проигрывает все 3 оставшихся домашних матча этого сезона. Болельщики раздосадованы. Они отворачиваются от клуба. В кубке Надежды игроки клуба без огня в глазах сливают большую часть матчей. Руководство клуба увольняет триумвират. Скороходов переходит в родную Северсталь и становится лучшим снайпером следующего регулярного сезона. Югра нанимает нелепых тренеров, не много увеличивая бюджет. Югра проваливает матч за матчем. Посещаемость ниже тысячи человек на арене Югра. Идёт битва за предпоследнее место между нами и Автомобилистом в сезоне 13/14. В итоге с такой игрой и посещаемостью лига вводит регламент на минимальные арены вместимостью 8 000 человек. Югра со своими 5 500 переходит в ВХЛ. И лет через ***цать возрождается как Виннипег, но уже в Сургуте.

 Вообщем как-то так. Спасибо за внимание. Моё личное мнение . Югра в плей-офф уже не попадёт. Хотя вариант 30% против 70-и. Как знать, может, и покорятся нам СКА и Динамо. А Химики неожиданно проиграют Северстали, Витькам и Салавату (последним вполне реально).  Как бы там не было. Верю в клуб. Просто я реалист. За что очередной раз прошу прощения у всех верующих до конца )). Спокойной ночи.