Отомстили

Всем привет. Сегодня снова КХЛ. И мы первые кто начинает. Сегодня почитал, привью на Чемпионате точка ком. Грусть, тоска. Чемп ставит против нас. И говорит порой разумный вещи. Нефтехимик уничтожил чемпионское Динамо. А мы тем временем выцарапывали какие-то очёчки у Сибири, Кузни и Амура. С такой игрой весной я буду активно заниматься спортом а не сидеть у телевизора.

Блин Югра ещё ни разу не оставалась вне плей-офф. Интересно если шансы будут потеряны. Будет ли на арене хотя бы 1000 человек в оставшейся регулярке. Т.к. у нас с  заполняемостью всё вэри бэд.

А сегодня к нам в гости приехал Барыс. Тот самый в матче, с которым в Астане мне было очень стыдно. И это всё было в прямом эфире на КХЛ-ТВ. Югра тогда во втором периоде пропустила 5 шайб. Это было очень стыдно. Надеюсь, сегодня будет лучше. Хотя вот слышу что у нас не полные пятерки из-за травм.

Матч.

На воротах сегодня неожиданно появился Бирюков.  Как сказал комментатор Бут после операции, которую ему сделали в Германии. Обидно. В оставшихся матчах его будет не хватать. Капитаном заявлен Томаш Староста.  А игра тем временем вызывает улыбку. Первый шайбой отметилась наша команда.  Виталий Ситников открыл счёт. Через 3 минуты Глазачев удваивает счёт. Это был удачный рейд из Сибири. Глазачев уже 8 очков за 10 матчей! После был просто сумасшедший момент вратарь соперников Еремеев лежал справа ворот. Шайба стояла в  центре зоны кипера, и её просто некому было толкнуть вперёд. На неё надо было просто дунуть! Ситуация уладилась а уже через мгновение Скороходов делает 3:0. Забивает свою 19-ую шайбу в сезоне. Столько же у Ови и Радулова (Да-да, ему понадобилось больше матчей). И Скороходов набирает 30-ое очко за сезон. Отметку в 30 в Югре ещё никто не покорял. Было 29 у Ситникова в том сезоне. И снова первый среди всех Скороходов! Далее случилось первое удаление Югры, и Барыс реализовал его в считанные секунды. А за 3 минуты до конца матча Демагин затолкал 4-ую шайбу в ворота Еремеева. И того 4:1 после первого периода. Я согласен на 2 периода без шайб )).

Во втором периоде Барыс заменил Еремеева на Полуэктова. Видать полностьэктова у них нет )). И второй раз, какой момент был. Просто снова никто не толкнул шайбу за линию в ворота. Ахахах! Выход 2 в 1 и Крысанов с передачи Глазачева забивает в меньшинстве! Ай да Глазачев 1+2 за матч. 9 очков в 10-м матче. Но Барыс всё же ответил. И это было красиво. Это был комбинационный хоккей. 5:2. Сколько моментов теряем. Хлынцев не поймал такую передачу, и не смог отправить шестую в пустой угол. За 5 минут до конца периода Барыс закидывает ещё одну. 5:3. Становится очково. Мы знаем как Югра умеет терять преимущество. Период кончился.

В третьем периоде стал счёт 2:2 по непопаданию в шайбу и забиванию в пустые углы. К нашему счастью.  Ближе к середине периода Игорь Скороходов заставил меня дать ему прозвище «Первый». Он оформил дубль, забил 20-ую шайбу в сезоне и стал первым среди Югорчан, кому покорилась эта отметка. Кто ещё не понимает почему он поехал на Матч Всех Звёзд в этом году? Дальше случилось ещё одно удаление у нас. Скажу сразу. Судьи сегодня давали поиграть. Всего 8 минут штрафа за матч на оба клуба. Причём 6 у нас. И за какую-то жалкую секунду до выхода Трончински, Бойд уменьшает отрыв Югры, пробивая Бирюкова. 6:4. Были потом сверх-опасные моменты у наших ворот. Но, счёт так и не изменился.

Итог.

Ну, что, болеем за Амур. Наши ребята сегодня молодцы. Так бы и в остальных домашних матчах. Скорик просто мега хорош. Глазачев радует. Да и Бирюкова сегодня не стал бы винить не в одной шайбе. Жаль конечно что уйма игроков травмировано. Хотя на оф. Сайте КХЛ нет ни одного в обновленном списке, у Югры в лазарете целая пятерка: 3 нападающих и 2 защитника.

P.S. Сегодня пообщался с знакомой моделью из Москвы. Последними 3 месяца она работает в ЦСКА! (Кстати снималась в Maxim и в феврале будет в Men’s Health). Раздаёт сертификаты между периодами. Волонтёрша типа. За то теперь смотрит хоккей. Приятно. Теперь нас больше в плане хоккейных Болельщиков.

А вот, кстати, сама Лена.

Надеюсь я буду троллить её после победы Югры над ЦСКА в воскресенье )). Всем пока.