Две новости

Всем привет. Честно скажу, матч не смотрел. Часовые пояса штука злая и беспощадная. Хабаровское время это на 5 часов позже, чем у нас. Если у них матч начался в нормальные для будней 19:00. То у нас было 14:00. И я как все нормальные граждане работал ).

Чего хотелось? Победы. Хотелось 3 очка, т.к. от Нефтехимика отстаём на 2. И при этом после этой игры у нас на 2 игры больше будет.

Матч.

Первый период без голов с поочерёдными удалениями. Во втором счёт открыли хозяева. Юха-Пекка Хютёнен с передачи Никиты Гусева реализовал большинство. Через 4 минуты результат дала наигрывающаяся  матча связка Глазачев – Бочаров. Стас сделал пас, Костя забил. 1:1. В третьем отрезке матча гол из раздевалки подарил домашней арене Топи Яакола (Блин, этих Амурских игроков фиг выговоришь J ). 10 минут понадобилось Югре чтобы отыграться второй раз. Волю показали. Марек Трончински говорят, сделал всё красиво и сравнял счёт. В завершении основного времени было удаление у каждого клуба, почти по очереди. Что было хорошим шансом забрать 3 очка одной команде. Но, в итоге очки пришлось делить.

В овертайме поделить баллы не получилось и пришлось увидеть противостояние Масальскиса и Кузнецова. 18 попыток понадобилось игрокам, чтобы решить исход буллитной серии. У Югры 2 из 4-х попыток реализовал Скороходов. 1 из 3-х Игорь Магогин. У Амура 2 из 4-х своих попыток реализовал Никита Гусев. И 2 из 4-х Петружалек.

Итог.

5 очков в 3-х выездных матчах. Лучше чем ничего конечно. Но не самое лучше положение дел. Всё ещё отстаём от Нефтехимика на одно очко, сыграв на две игры больше. Радует, что по статистике дома мы играем лучше. Из 10-и оставшихся игр, 7 домашних. Шансы есть.

А теперь хорошая новость. (Вообщем-то сегодня я не хотел писать обзор. Т.к. матч не смотрел. Но, из-за этого  я решился).

Это реально очень порадовало меня. И так. Игорь Скороходов будет играть на Матче Всех Звёзд в Челябинске! Это просто шикарно. Он реально заслужил этого. Это лучший игрок клуба за все 3 сезона в КХЛ. Первый гол в КХЛ. Первый хет-трик в КХЛ. Первый полевой игрок от Югры на матче звёзд. Бывал там Бирюков. Но голкипера не так приятно наблюдать на льду как нападающего.

А вот и его тройка: Алексей Морозов («Ак Барс»), Дмитрий Кагарлицкий («Металлург» Новокузнецк) и Игорь Скороходов («Югра»).

Только вчера вроде писал, что Локаут не был проблемой для нашего клуба. А его окончание стало праздником для нас. Да, я сочувствую всем, кто ждал звёзд в Челябинске. Я сам ждал. Но, есть и положительные стороны.  Я вот безумно рад, что там появился Скороходов. Так же рад, что туда попал молодой Виктор Антипин. И КХЛ частично исправила свою ошибку, взяв представителя Льва Ондржея Немца. Жаль, конечно, со Слована и Донбасса никого нет.

Вот такая она первая рабочая среда. Кстати первый рабочий день в году нагло проспал )).