Спасибо Скороходову за это!

Всем привет. Сегодня второй матч Югры против Автомобилиста. Напомню вам, что именно Екатеринбургский клуб выпал нам как 4-х кратный соперник по ходу чемпионата. Первую свою игру мы уже проиграли. 7 сентября когда, проигрывая 4:1 в гостях Алтарёв оформил дубль. А дальше за 13 минут Югра так и не смогла даже сровнять счёт был в пользу тогдашних хозяев 4:3.

Сегодня новый день. Новая история. И не побоюсь того слова, новое начало. Т.к. только что закончился перерыв.  Что хочется отметить в этом новом начале? Ну, наконец-то в наших воротах стоит любимый всеми Мишаня. А вот Автомобилист любо дорого смотреть. Клуб бывших одноклубников. Смотрю матч и одни наши по обе стороны. Из бывших Югорчан в бело-красной форме играют: Симаков, Лапенков, Головин, Жмакин, Емелеев.

Матч.

Первый период смотрел не весь. Случилось так, что задержался на работе. И первые 9 минут я пропустил. Хотя пропускать особо было нечего. Счёт был по нулям. Одно удаление, одно большинство Югорчане не смогли реализовать. И тут шла игра. Ну, сразу в глаза мне бросилась отличная игра Бирюкова. Эти его магические движения ловушкой. Изящно он ловит шайбу. Если наши поступили, разумно поставив Бирюкова в ворота в первом же матче, дав ему размяться (с уважением к сопернику) на Автомобилисте, перед приездом Магнитки и Трактора. То соперник и вовсе дал на нас отдохнуть Холту, поставив в ворота Лобанова. Первый период был за гостями. Даже по броскам 4 на 9.

Во втором периоде было и того больше фейс-спалмосвских моментов для болеющих за Югру. И дело даже не в отличном голе Жмакина. Который был реально рабочим голом, с хорошей передачи Пронина. Всё -аки попёрло Стасу в Екатеринбурге. Не понравился момент в конце периода, когда сначала не понятно, почему удалили Мезея за игру высоко поднятой клюшкой. И этого никто кроме судей не заметил. И повтора не показали. А после этого Стрельцов вышел 1 на 1 с Бирюковым, и объявили вне игры! И снова никаких повторов. Блин, ну если вы что-то такое делаете. То покажите потом на повторе болельщикам за что. Иначе пахнет подкупом ((. Сразу после второго периода взяли интервью у Гребешкова. Блин, а он такой высокий. Приятный парень судя по разговору.

Третий период был таким же вялым, как и прошлые два. Если говорить об атакующих действиях Югры. И Бут не тот, что в первой половине чемпионата. И другие ребята, будто не отдыхали 2 недели, а как отметил комментатор «Будто работали». Миллион опасных моментов у ворот Бирюкова. И снова и снова Миша доказывал, что он номер 1 в Югре. Реально порой были такие моменты, когда я думал что вот оно поражение. Но тут на воротах был Миша, а не Эдгарс и всё как то улаживалось. Ну и конечно радость в начале периода нам принёс Скороходов. Забив свой 10 гол в сезоне. Лучший снайпер клуба. Красивая шайба из правого края, и как он так точно бросает? Далее уже голов не было. А я понаблюдал за новичками. Гребешков вообщем понравился. Хорошо прессинговал. Сделал ложный замах, в зоне соперника обманув защиту, такого у нас почти не делают. И Кузьмин сделал один потрясающий хит за воротами гостей. А вот второй уже был вне правил. И тут случился…

К счастью на исход матча это уже не повлияло. Счёт остался 1:1.

Овертайм.

А вот тут наших господ как с цепи сорвало. Атаковали, будь здоров. Но на гол так и не сообразили. В итоге всё перешло к буллитам.

Буллиты.

Для начала статистика по буллитам у клубов, до этого момента.

В трёх буллитных сериях Автомобилист выйграл 1 раз.  Соответственно 2 раза проиграл.

Югра – в абсолютно идентичной ситуации!

1. Первый буллит пробивал никто иной, как Джофри Луппул. И он уже обманул Мишу. Положил его. Только и осталось шайбу катнуть за линию. Но та к нашему счастью соскользнула с клюшки. Видать в первой своей игре Канадец переволновался.

2. Далее бил Магогин, ну и не забил.

3. После него Малыхин забил очень красивый гол в ворота Бирюкова. Ну не то чтобы шедевр. Но, обманул знатно.

4. В ответ на это у нас вышел Скороходов. Не стал ничего изобретать быстро кинул из далеко без всяких замудов и забил!

5,6. После 2-х голов, было ещё 2 поочерёдных промаха от Алтарёва и Жмакина.

7,8. На вторую серию вышли те, кто уже забил. Сначала Скороходов снова так же как и в первый раз. Издалека, закинул шайбу за Лобанова. А вот Малыхин второй раз обмануть Мишу не смог. Но забил ему в ворота уже после того как гол не засчитали. Что изрядно взбесило Бирюкова, и тот ринулся в бой. Драки не было. Но, возможно Миша заработал удаление.

Теперь для тех, кто не в курсе. Миша не то чтобы со зла за пропущенный от него гол. Миша как мне рассказывали местный, очень суеверен. И к воротам относится по особенному. И вот таких выпадов никогда не терпит. Так что Малыхин просто не знал, что не надо так делать.

Итог.

Игра конечно очень вялая была в плане атаки. Понравился Гребешков. Очень понравился Бирюков, отбивший сегодня 40 бросков в игре! А вот Челяба сегодня переиграла Барыс 3:6. Магнитка вдула Аве. Как бы Магнитка это всегда опасно + там Малкин. А Челяба это уже мега принципиальный соперник. И с тем, что у нас в атаке творится у этих парней не победить. Даже с Бирюковым. И не факт что он будет так тащить. Т.к. у Автомобилиста (как и у нас) нет Малкиных и Кузнецовых. Так что сегодня Бирюкову особо никто не угрожал. Всем удачи ;)