Новые рекорды

Вот он этот долгожданный день, или наш час пробил! Что сейчас творится в соц. Сетях и форуме ХК Югры это просто феерия. Как будто мы кубок Гагарина выиграли. Болельщики других клубов со стороны наверняка косо смотрят на нас. С одной стороны они правы, победа то над кем? Над Барысом,  с которым мы теснимся вне зоны плова. С другой стороны, а кто мы? Ак Барс? Салават? Мы только второй год в КХЛ, и сегодня у нас лучшая игра за всё это время 0:7! В том году мы уже забивали 7 шайб Минскому Динамо, и в тоже время пропустили 4 шайбы от них. Ну и как любой болельщик своего клуба всегда радуется даже победе 1:0, не вижу ничего плохого в визгах и писках.

До матча.

Обе команды набрали по 17 очков, правда, "барсы" провели на две игры меньше. "Югра" - на 9 строчке, "Барыс" - на 10 месте в конференции "Восток" (исходя из разницы забитых и пропущенных шайб).

До этого в КХЛ команды встречались 2 раза в сезоне 2010/2011. И оба раза игра кончалась в ничью в основное время. Первый раз победа была за Югрой 4:5 (по буллитам). Второй раз за Барысом 2:3 (в овертайме). (Инфа. с оф. сайта Барыса).

Матч.

Честно говоря, не буду врать, даже не смотрел, КХЛ ТВ у меня нет. Инет тормозит от того не стал покупать трансляцию на сайте. А бесплатные трансляции вроде бы были, но к середине матча перестали вещать.

После игры с Магниткой, где за первый два периода Бирюков пропустил 4 шайбы, на первый гостевой матч наш ТШ решил сделать ставку на Масальскиса и не прогадал. Эдгар отбил 41 бросок из 41 естественно. Заработав второй сухарь в этом сезоне!

Так же не могу не отметить результативность Игоря Скороходова! (1+1) Притом, что за 14 игр до этого он не набрал ничего, а ведь этот самый игрок после сезона 2010/2011 попал в тройку открытий сезона!

В глаза так же бросается статистика реализация большинства. У Барыса таких моментов было 4, но счёт изменить они не смогли. Югре сыграть в большинстве пришлось всего 1 раз в третьем периоде, тут-то в ворота и залетела седьмая шайба.

P.S. Так же отмечу что это самый крупный разгром в этом сезоне в КХЛ. На данный момент только в 4-х играх было заброшенно 7 шайб. Но, в других 3-х случаях счёт бы 7:1, 7:2, 7:1.

+ Югра стала лидером по количеству матчей отыгранных на сухо - 3. Разделив это место с Московским Динамо и Торпедо