1 мин.

Бабаев: переход Ионова в ФК ЦСКА будет для него мотивацией вернуться на прежний уровень

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев выразил уверенность, что хавбек Алексей Ионов сможет усилить команду в грядущем сезоне. 

alt

— Сегодня согласовали все условия и подписали соответствующие документы: аренда с опцией выкупа. Надеюсь, Алексей поможет команде с решением поставленных задач, усилит ее. Может быть, у него был не самый удачный сезон, зато будет отличная мотивация вернуться на прежний уровень, ведь он футболист квалифицированный, опытный, двукратный чемпион России, обладатель Кубка УЕФА, поэтому знает, как выигрывать трофеи. Надеюсь, его опыт пригодится, и он останется в команде.

Также  Бабаев подчеркнул, что аренда Ионова не связана с возможным уходом Ахмеда Мусы.

— Все-таки Муса — крайний нападающий, а Алексей — атакующий полузащитник. Но в любом случае, с учетом того, что команду уже покинули Панченко и Ткачев, нам нужны квалифицированные футболисты, способные решать самые высокие задачи.

Безусловно, работа на трансферном рынке ведется. Конечно, многое будет зависеть от того, кто еще покинет команду. Думаю, что до конца межсезонья мы проведем определенную работу, возможны еще трансферы.

По словам спортивного директора московского «Динамо» Романа Орещука, клуб рассчитывает на возвращение ушедшего в аренду в ЦСКА футболиста Алексея Ионова через год.

«Он ушел в аренду в ЦСКА, переговоры были тяжелые, долго договаривались о финансовых условиях футболиста. Учитывался и переход к нам Кирилла Панченко, все-таки мы отпускаем на год футболиста сборной, нам нужны были какие-то дивиденды. Это однозначно будет большой потерей для нас, но ничего: мы очень рассчитываем на Ионова через год. Если мы выйдем в высшую лигу, он вернется в «Динамо».

 Источник