Чалов — о матче с «Ростовом» в снегопад: «Для бразильцев, может, это было как песок»

Нападающий ЦСКА Федор Чалов оценил игру с «Ростовом» в 17-м туре РПЛ (2:0) во время сильного снегопада.

Мендеса увидел краем глаза. Был плохой обзор. Больше давал на удачу. Когда быстро бежишь, снег попадает в глаза, теряешь немножко ориентацию в пространстве. Какие-то моменты не видишь. Например, во втором тайме выбегали два в один с Аббосбеком. Он мог покатить мне вдоль ворот, я бы забивал в пустые. Он сказал, что в этот момент снег в глаза попал, и он меня просто не увидел.

Перед игрой интересно, как смогут убрать поле, насколько оно будет готово. Это помогало. Хотя бы в штрафных было чисто, насколько могло быть. Там больше получалось взаимодействовать. Во время игры убирали, спасибо рабочим.

— В такую погоду играть можно? И надо ли, кому это интересно?

— Сложный вопрос. А что бы мы сделали?

— Перенести.

— Ну… По мне, ну, такой интересный опыт. Повторять не хотелось бы. Как раз таким был мой дебютный матч за ЦСКА с «Амкаром» — во втором тайме начался снегопад, и как раз я вышел. Тогда, правда, столько не успело нападать. Но по ощущениям плюс-минус как сейчас.

— Было желание выходить на поле? Бутсы мокли моментально.

— Да-да. В такие моменты пытаешься получить удовольствие от всего происходящего.

— Россияне привыкли. А как вы объясняли легионерам, что происходят?

— Для бразильцев, может, это было как песок. Они верхом часто играли. Было интересно. В шутку если только про снег спрашивали. Но все были готовы.

— Не страшно было за Мендеса, когда он праздновал?