Первый тренер Чалова: «Карпин может вызвать Федора в сборную. Против «Зенита» он сделал целую историю»

Павел Коваль, первый тренер форварда ЦСКА Федора Чалова, отреагировал на победный гол воспитанника в матче РПЛ с «Зенитом» (1:0).

«Была отличная игра между ЦСКА и «Зенитом»! В первом тайме питерский клуб вообще ничего не смог сделать. Не поверю, что «Зенит» не хотел победу, но команда Федотова очень хорошо выглядела. Армейцы не давали бразильцам разворачиваться и показывать свою технику. Наши ребята много выигрывали на опережении. Молодцы! Прострелы были хорошие, и жалко, что не попадали по воротам. Обляков и Медина могли бы своими возможными голами облегчить игру. Жалко, Дивеев сломался, но Набабкин — «палочка-выручалочка». Карраскаля не хватает, он креативный игрок.

Гол Федора мне вдвойне приятен. Сделал целую историю! Он и отыграл хорошо. Обычно за двадцать минут Чалова заменяют, а в этой встрече он продержался всю игру. Шанс вызваться в сборную? Мне кажется, Карпин может вызвать Федора. Головин и Миранчук уже не приедут. Думаю, есть шансы попасть все-таки в сборную. Если не получится, то в следующий раз. Он же не старый, ха-ха», — сказал Коваль в беседе с корреспондентом Sport24 Зариной Халимхоновой.