1 мин.

Защитник ЦСКА рассказал, как симулировал, чтобы заработать пенальти: «Актерские таланты, похоже, реально имеются»

18-летний защитник ЦСКА Матвей Лукин в интервью корреспонденту Sport24 Тиграну Арутюняну рассказал о любимых предметах в школе, а также признался, что практиковал симуляцию на поле в академии московского клуба.

— Принято считать, что спортсмены обычно забивают на учебу. Как у тебя с этим дела? — У меня дедушка учитель физики, бабушка — русского и литературы. Забить на учебу было тяжело, до определенного периода учился хорошо. За год до молодежки понял: совмещать тренировки и учебу невозможно. Перешел на семейное обучение: в школе сдавал экзамены по всем предметам каждые полгода.

— Какие были любимыми? Кроме физ-ры. — Литература: любил читать. Даже участвовал в конкурсе чтецов — побеждал в школе и по району, а на городе занял второе место. Какие-то актерские таланты, похоже, реально имеются (смеется).

— Учитывая актерские данные, ты можешь классно симулировать на поле. — Бывает такое, но с ВАР это невозможно и не нужно. Последний раз было еще в академии. Получил мяч в штрафной, почувствовал контакт. Упал и чуть прикрикнул — несильно, чтобы не переиграть. В итоге реф поставил точку, и я сам же забил.