1 мин.

Селюк: «Гогуа может вернуться в Россию. До сих пор не понимаю, почему он не сыграл ни минуты в ЦСКА после травмы»

Футбольный агент Дмитрий Селюк, представляющий интересы бывшего центрального защитника ЦСКА Седрика Гогуа, не исключил возвращения футболиста в Россию. Ивуариец покинул армейский клуб в феврале этого года, расторгнув контракт по соглашению сторон. В составе москвичей Гогуа провел 5 матчей и забил 1 гол.

«Владимир Газзаев очень хотел Седрика к себе в «Туран». Учитывая наши с Владимиром дружеские отношения, его команда была у нас в приоритете. Контракт подписали, но Седрик не смог получить визу и въехать в Казахстан.

Если бы я был мерзавчик, я бы мог требовать у клуба всю зарплату Седрика за сезон. Но я порядочный человек, мы без всяких проблем расторгли контракт. В летнее трансферное окно попробуем найти Седрику новый клуб.

Может ли он вернуться в Россию? Конечно. Я до сих пор не могу понять, почему он не сыграл ни минуты в ЦСКА после того, как восстановился от травмы. Я знаю почему так вышло — проблема моих футболистов в том, что они приходят бесплатно и на минимальную зарплату. Искусственным поднятием цен на них не заработаешь. Видимо, на Гогуа надо дать ценник в 10 миллионов и только тогда его возьмут», — сказал Селюк в беседе с корреспондентом Sport24 Тиграном Арутюняном.