5 мин.

Восемь из восьми. «Куин оф зе Саут» 1:5 «Рейнджерс»

Выездная игра с "Куин оф зе Саут" преподносилась шотландскими СМИ как самое серьезное испытание команды Уорбертона на текущий момент. Если это и было так, то лишь до первого гола "синего легиона".

Рейнджерс

Со стартовым свистком стало понятно, что легкой прогулки у "Рейнджерс" не получится. Хозяева, шедшие до матча на втором месте, навязывали борьбу на всех участках поля, не боясь идти в активный прессинг на половине поля "джерс", что является довольно редким явлением.

Понятно, что именно в мощном давлении "Королева Юга" видела инструмент, способный помешать "гигантам" вести комбинационную игру - а значит, лишить их главного оружия. Этот план до поры до времени работал, но в то же время вышел ей боком.

На 27-й минуте в контратаке гостей Мартин Уогхорн получил мяч в центре поля, развернулся и выкатил мяч налево, на Барри МакКая, который пустился в проход и перед самой штрафной сделал великолепную разрезающую передачу на Энди Халлидея, который выполнил все четко, отправив мяч в дальний нижний угол - 0:1.

Рейнджерс
Рейнджерс
Рейнджерс

Таком образом, план "Куин оф зе Саут" на игру стал совершенно неактуальным, что и предопределило дальнейшее весьма грустное для хозяев развитие событий. И если в первом тайме они держались, будучи до предела мотивированы, то во втором с удалением лидера Дерека Лайла уже на 48-й минуте все стало совсем плохо.

Вскоре после прострела Джеймса Тавернье с правого фланга был сбит с ног Доминик Болл, который мог замыкать уже в пустые ворота. Мартин Уогхорн пенальти реализовал очень четко.

Рейнджерс
Рейнджерс

А дальше все пошло как по накатанной, к чему уже привыкают счастливые болельщики "Рейнджерс". На 59-й минуте Гедион Зелалем вывел один на один Джейсона Холта, первый удар которого парировал голкипер, а вот второй уже не смог.

Рейнджерс
Рейнджерс

Хозяева поняли, что это конец, и игра стала совсем односторонней. Кенни Миллер сыграл с Уогхорном в штрафной соперника так изящно, что прострел последнего не мог не замкнуть МакКай. 0:4, и от особого статуса матча не осталось и следа.

Рейнджерс
Рейнджерс

Наконец, после удара Халлидея со штрафного защитник хозяев сыграл рукой, и судья назначил второй пенальти. Уогхорн и на этот раз не сжалился, отправив мяч в левую девятку - 0:5.

Рейнджерс
Рейнджерс

За 10 минут до конца матча "Королева" забила гол престижа. 18-летний Эйден Смит откликнулся на длинную передачу из глубины, выскочил из-за спин Роба Кирнана и Дэнни Уилсона и реализовал выход один на один.

Тем не менее, эта неприятность не может испорить впечатления от игры "Рейнджерс". Команда выглядела единым целым, играла быстро, компактно и солидно. И в то время, как "джерс" созидал, соперник занимался лишь разрушением.

Эта победа запомнится тем, что первый англичанин на посту менеджера клуба, Марк Уорбертон, повторил рекорд незабвенного Уильяма Струта, руководившего командой 34 года и выигравшего с ней 18 титулов чемпиона страны. Обоим тренерам удалось одержать победы в первых восьми поединках на своем посту.