2 мин.

Игрок года

Состоялась ежегодная церемония вручения наград лучшим игрокам клуба.

H

Начну, пожалуй, с главного - лучшим игроком сезона 2018/19 признан Альфредо Морелос. Традиционно этих номинаций две, победителя одной выбирают игроки, а другой - болельщики. В этот раз обе награды забирает один игрок, что бывает далеко не всегда. Пожалуй, колумбиец действительно заслужил это, несмотря на хронические проблемы с дисциплиной. Заслужил во многом потому, что является лучшим бомбардиром команды, за что и получил третью в этот вечер награду.

H

Лучшим молодым игроком сезона назван Райан Кент - один из крутейших атакующих игроков ШПЛ. Лично я голосовал за Росса Маккрори, конечно, но и с таким выбором не могу не согласиться - уж очень искренне и остро играет Райан в этом сезоне. Заслужил.

H

Лучшим голом сезона признан результативный удар Райана Джека в декабрьском дерби "Старой Фирмы". В этом есть элемент троллинга, конечно, хотя этот гол в отсутствие титулов действительно можно назвать самым значимым.

H

В специальной номинации имени Джона Грига победил АлланМакгрегор - здесь без вариантов. По степени вовлеченности в результаты команды, спортивного голода и желания играть за "Рейнджерс" ему в этом сезоне не было равных.

h

Игроком года в Академии признан 17-летний нападающий Джош Макпейк. По ходу сезона ему удалось пробиться из команды U-17 в U-20, где он отлично себя показал в играх с более старшими товарищами. Очень может быть, что следующего прорыва в основу мы дождемся именно от него.

WATP