2 мин.

Расселл Мартин стал «синим»

Опытный защитник стал очередным новобранцем "Синего Легиона".

Рейнджерс

32-летний защитник Расселл Мартин арендован у "Норвич Сити" до конца сезона. Ветеран, способный сыграть как в центре, так и на правом фланге защиты, провел в стане "канареек" девять сезонов, сыграл за это время 309 игр, в том числе 125 в английской Премьер-лиге, и последние годы носил капитанскую повязку.

К сожалению для шотладнца, который прославился на весь мир после этой публикации на Sports.ru, в его карьере в последний год наступил серьезный спад, и он потерял место как в основе "Норвича", так и сборной Шотландии.

Грэм Мёрти, будучи высочайшего мнения об этом игроке (они вместе пересекались в "Норвиче", где наш менеджер когда-то тренировал юношей), не мог упустить такого шанса заполучить игрока: "Это человек с очень сильным характером. Он ведет людей своим собственным примером и тем, как проживает эту жизнь, и он невероятный профессионал. Мы нуждаемся в таких людях. Нам нужны сильные характером, которые смогут поддерживать тех, кто отстает".

Мартин отклонил несколько предложений клубов Чемпионипа, чтобы играть за "Рейнджерс": "Все мы хотим работать с хорошими людьми. Я здесь, чтобы помогать менеджеру на поле и за его пределами, насколько это возможно. Надеюсь, мы оба будем довольны сезоном".

Новичок, как только наберет игровую форму, совершенно точно станет игроком стартового состава. Для всех любителей британского футбола очевидны его стальной характер и довольно высокое мастерство. Вместе с этим, кому-то из имеющихся центральных защитников придется потерять своё место. Кто это будет? Проводящий хороший сезон Дэнни Уилсон? Стареющая звезда Бруну Алвеш, который никак не наберет форму и постоянно лечится? Фабио Кардосо, которому еще расти и расти, но который заявил о том, что намерен стать игроком основы? А ведь есть еще молодые Дэвид Бэйтс и Росс Маккрори, которые, скорее всего, играть и не будут.

В любом случае у Грэма Мерти теперь есть отличный выбор в защите, и он может играть как в два центральных защитника, так и три - с Таверниером и Джоном/Уоллесом в роли латералей. С учетом огромного количества кандидатов в центр полузащиты, вариант со схемой 3-5-2 кажется теперь очень интересным.

Строительство нового "Рейнджерс" продолжается.