1 мин.

«Я не собираюсь сразу же утверждать, что Поль виновен». Рио Фердинанд о допинговом скандале с Погба

Выступая в своем подкасте на YouTube, Рио Фердинанд сказал: «Я могу говорить об этом, потому что я прошел через это. Я не собираюсь сразу же утверждать, что Поль Погба виновен, поскольку я был в его положении, и мне нужно услышать его мнение и разобраться в некоторых фактах».

«Мои адвокаты и клуб сказали мне, пусть юристы разбираются с этим, пусть все идет своим чередом. Но если бы я был на месте Погба сейчас и был бы невиновен, то я бы говорил об этом, рассказывал бы людям, что произошло».

«Я думаю, Полю нужно высказаться — независимо от того, повлияет ли это на судебный процесс или нет— ему дали четыре года дисквалификации, я не думаю, что если он подаст апелляцию, то срок сократят до двух лет, эти люди захотят получить свое количество крови. Но Поль должен позаботиться о себе».

После официального расследования Погба отстранили от футбола на четыре года после положительного результата теста на препарат, повышающий уровень тестостерона, под названием DHEA.

Поскольку в этом месяце бывшему полузащитнику «Манчестер Юнайтед» исполнится 31 год, наказание означает, что его профессиональная карьера практически окончена.