📸Немецкие болельщики выступают против новых инвесторов Бундеслиги. На матче «Гамбурга» в перерыве фанаты повесили на ворота замки

Немецкая Бундеслига − одна из самых консервативных лиг в Европе. Здесь до сих пор все решают фанаты, которые выступают против отмены правила «50%+1». По крайней мере, они считают, что этот футбольный закон позволяет им диктовать условия клубам.

Недавно стало известно о том, что у DFL (Немецкой футбольной лиги), которая организует немецкий чемпионат, в скором времени появится новый инвестор. В обмен на процент акций он обязуется вложить несколько миллиардов евро как в сами клубы и их инфраструктуру, так и в медийную составляющую.

Фанаты, которые привыкли все контролировать, выступили против. Они считают, что лишняя коммерциализация только навредит лиге, а разрыв между богатыми клубами и бедными только увеличится. Третья главная претензия − все улучшения направлены не на тех болельщиков, кто постоянно ходит на стадионы, а на «телевизионных».

Сегодня во время матча Второй Бундеслиги между «Гамбургом» и «Ганновером» (3:4) фанаты хозяев устроили дерзкий перфоманс. Несколько болельщиков во время перерыва спокойно пробрались к воротам и приковали к воротам шесть замков, по три к каждой стойке.

Начало второго тайма пришлось задержать, так как просто так замки снять не удалось. На поле вызвали людей с угловой шлифмашинкой (болгаркой).

Одного фанаты добились точно − на них обратили внимание. Кстати, руководство и «Гамбурга», и «Ганновера» голосовало «за» нового инвестора.