1 мин.

👋 Конец дружбы. Инфантино больше не хочет общаться с Salt Bae после инцидента в финале ЧМ?

Как же так...

Salt Bae, чье настоящее имя Нусрет Гекче, взбесил фанатов по всему миру, когда после победы Аргентины на ЧМ он почему-то оказался на поле, стал фотографироваться с трофеем, который можно брать в руки только самим победителям и персоналу, относящемуся к команду, и донимать игроков.

 

Этот инцидент обрел такую популярность, что даже ФИФА отреагировала, заявив, что будет проведено внутренне расследование из-за неправомерного доступа на поле.

Однако большинство фанатов уверено, что повар, прославившийся в соцсетях, смог там оказаться благодаря президенту ФИФА Джанни Инфантино ― эти двое дружат уже давно. В январе 2021 года Salt Bae опубликовал видео, на котором Инфантино наслаждается едой в его ресторане в Дубае. На камеру президент говорит:

«Мистер Нусрет ― номер один. Лучший из лучших. Незабываемый вечер в Дубае с Нусретом. Я обязательно вернусь еще. Легенда, он легенда. Легенда номер один. Большое вам спасибо».

На чемпионате мира эпатажный повар сидел в ложе с Инфантино и легендами футбола Роналдо Назарио, Роберто Карлосом и Кафу.

Когда этот скандал достиг немыслимых масштабов, Инфантино решил дистанцироваться от давнего друга. Глава Sky Sports Каве Солхекола написал в своих соцсетях:

«Президент ФИФА Джанни Инфантино был подписан на 303 человек. Одним из них был Salt Bae. Но уже нет. Отписался».