1 мин.

«Могу поспорить, что они хотят видеть чемпионом Аргентину». Португальцы обвиняют ФИФА в заговоре после вылета с ЧМ

Похоже, что игроки сборной Португалии выдвинули конспирологическую теорию об Аргентине и Лионеле Месси после того, как их мечты о чемпионстве рухнули в четвертьфинале с Марокко. Португальцы так и не смогли отыграться после забитого в концовке первого тайма гола марокканцев.

По окончании матча футболисты Фернанду Сантуша раскритиковали решение ФИФА позволить арбитру из Аргентины руководить игрой. Пепе и Бруну Фернандеш намекнули, что в ФИФА видимо хотят видеть Аргентину чемпионом мира.

«Это неприемлемо, чтобы аргентинский арбитр судил наш матч. После того, что случилось вчера, со всеми высказываниями Месси и аргентинцев. А теперь нас судит аргентинский арбитр», – возмущался Пепе.

«Нам не давали играть во втором тайме, а судья добавил всего восемь минут в конце матча. Грустно. Могу поспорить, что в ФИФА хотя видеть чемпионом Аргентину».

Пепе поддержал и Бруну Фернандеш:

«Мы знаем, как это работает, еще до матча мы поняли, что за арбитр назначен. Я не знаю, собираются ли они вручить трофей Аргентине, мне все равно. Я просто говорю, что думаю и черт с ними. Это очень странно, что наш матч судит арбитр, представляющий страну, которая продолжает борьбу в турнире – этот фактор точно работал против нас».

Согласны с претензиями португальцев?