4 мин.

«Боль сильна, но бог знает, что делает». Неймар выложил переписку с Родриго, Маркиньосом, Силвой и Тите

В четвертьфинале чемпионата мира против Хорватии Родриго и Маркиньос не реализовали пенальти – и Бразилия отправилась домой. Некоторое время спустя Неймар поддержал тех, кто не забил пенальти – а также Тиаго Силву и Тите, которые ушли из сборной. И выложил переписку в сторис.

Форвард «ПСЖ» так объяснил появление скриншотов в соцсетях: «Я решил выложить (без их разрешения) сообщения, чтобы вы увидели, как сильно мы хотели победить, какими едиными мы были. Это лишь некоторые из тех сообщений, которыми я обменялся с партнерами по сборной. Нам очень грустно, но мы должны быть сильнее, чтобы двигаться вперед. Уверен, мы вернемся сильнее благодаря поддержке фанатов. Я бразилец, я наполнен гордостью и любовью!»

А теперь к скриншотам.

– Я здесь, чтобы сказать, что ты звезда…это честь быть частью твоей карьеры, слышать, как ты говоришь, что я твой кумир и видеть, как ты становишься одной из звезд для истории Бразилии! Не ошибается с пенальти только тот, кто их не бьет – я совершил множество ошибок в карьере, но я учился на них.

Я никогда не сдавался, я всегда стремился стать лучше во всем. Ты мне нравишься не потому, какой ты игрок, а потому, что ты хороший парень с добрым сердцем. Держись стойко, критика и давление сделают тебя еще сильнее, и помни, что я тебе сказал – ты еще выиграешь ЧМ с Бразилией.

Желаю тебе всевозможного успеха, отключись на пару дней, отдохни и вернись с новыми силами. Если тебе что-то нужно, то я здесь – мы вместе, – написал Неймар.

– Спасибо тебе от всего сердца, мой кумир! Прости за то, что отложил и твою мечту тоже, я надеюсь, что ты продолжишь играть за сборную, и мы победим вместе! Спасибо тебе за любовь, мы всегда вместе! – ответил Родриго.

– Не извиняйся, ты что, с ума сошел? Не ошибается с пенальти только тот, кто их не бьет, а ты звезда! Я тебя потом научу, как их бить. Мы вместе. Береги себя».

– Мне есть над чем работать.

Неймар также отправил аналогичные сообщения Маркиньосу, Тиаго Силве и тренеру Тите.

– Просто хочу сказать, что я твой фанат и пенальти не изменит моего мнения о тебе. Я с тобой навсегда, и ты это знаешь. Я люблю тебя, – с этого началось обращение к партнеру по сборной и «ПСЖ».

– Я так хотел, чтобы все прошло хорошо. Отвратительно, что пенальти стал препятствием для нашей мечты. Но нужно быть сильным, дать этой ситуации время, а потом посмотреть, что приготовил для нас футбол», – ответил Маркиньос.

– Это правильный настрой, нужно, чтобы прошло время... Знаю, что проходит все: и плохое, и хорошее. Будь сильным, наслаждайся временем с семьей и знай, что я не просто партнер, но и друг. И хочу, чтобы ты чувствовал себя хорошо. Я люблю вас всех, и мы пойдем дальше вместе.

– Это правда, брат, только мы знаем, через что мы прошли, чтобы попасть сюда, с чем мы сталкивались все это время. Боль сильна, но бог знает, что делает. Если он дал мне такое испытание, то он знает, что у меня хватит сил, чтобы его преодолеть. Ты прекрасный человек. Я твой фанат, спасибо. Будь здоров, мы еще будем нужны друг другу в предстоящих битвах. Я тебя люблю.

Для Тиаго Силвы это был последний турнир в составе сборной – и его Неймар тоже поддержал.

– Нам нужно двигаться дальше, к сожалению, это так! Я очень хотел подарить тебе победу на чемпионате мира. Ты, Дани Алвес и я – все мы это заслужили. Но у бога есть цель для нас, он знает все.

– Брат, это гораздо хуже, чем я представлял. Я не могу с этим справиться. Не могу поверить, что мы проиграли. Не могу поверить. #####, каждый раз, когда я вспоминаю об этом, мне хочется плакать, – отреагировал Тиаго Силва.

И последнее сообщение – для Тите, который покинул сборную после вылета с ЧМ:

«Вы всегда будете одним из лучших тренеров, которые у меня когда-либо были или будут. Вы заслужили этот кубок, мы все заслужили его, но бог решил иначе. Терпения нам. Значит, так нужно».

Фото: REUTERS/Matthew Childs, Hannah Mckay, Lee Smith, Paul Childs; instagram.com/neymarjr