Брр – как же холодно на скамейке Аргентины. Реакция Скалони на гол Месси вызывает уважение

В субботу Аргентина разобралась с австралийцами (2:1). На 35-й минуте Месси точно закрутил низом в дальний, на 57-й после успешного прессинга Альварес забил второй, а в концовке Мартинес не среагировал на отскок после выстрела Гудвина.

Первый гол аргентинцы вымучивали очень долго: за полчаса не нанесли ни одного удара в створ, но сборную снова спас Лео – вновь блестящим ударом с закруткой.

Партнеры мгновенно рванули поздравлять капитана, тренеры на скамейке также быстро взлетели с кресел от радости – но Лионель Скалони все это время оставался тотально невозмутимым.

Главный тренер аргентинцев не отпраздновал и даже не улыбнулся после важнейшего гола в 1/8 чемпионата мира. Скалони вышел попить водичку и вернулся в кресло – нерушимое спокойствие (или колоссальное давление).

«Тяжелый матч, они сильно прессинговали, и это мешало нам, особенно в первом тайме. Гол Месси раскрыл игру, и мы прибавили.

В перерыве мы кое-что поменяли, и, думаю, команда не заслуживала мучений в концовке – мы должны были победить с более крупной разницей в счете. Хотя соперник был крайне трудный», – сказал после матча Скалони.