Эриксен выбросил записку с тактикой – австралийцы подняли и отнесли тренеру: он перестроился на 5-4-1 и удержал счет

К 70-й минуте сборная Дании уступала автралийцам (0:1), Каспер Юлманд попробовал вытащить матч заменами. На поле вышли Роберт Сков и Андреас Корнелиус, перед заменой оба получил тактический инструктаж и записку для партнеров.

Листочек быстро доставили лидеру, способному изменить ситуацию – Кристиану Эриксену.

Кристиан прочел записку и, вероятно, выбросил прямо на поле. Через две с половиной минуты после замены датчан австралийский форвард Митчелл Дьюк подхватил ее и отнес тренеру – подключились ассистент и аналитик. Что было в записке, разумеется, неизвестно, однако игра изменилась.

На 74-й австралийцы меняют полузащитника на защитника и перестраиваются в оборонительные 5-4-1. За 20 минут датчане с трудом нанесли один опасный удар, еще один – из-за штрафной, но он был заблокирован. Возможно, именно благодаря выброшенной по неосторожности записке Австралия удержала место в плей-офф.