1 мин.

18-летний Гави взял девятку, Асенсио выцепил номер Фабрегаса, хотя редко попадает в состав – что творится у Испании с номерами?

Сборная Испании объявила официальные номера игроков на Чемпионат мира-2022. В сборной не так много звездных игроков, поэтому самые яркие номера достаточно непривычно видеть рядом с некоторыми фамилиями.

К примеру, 18-летний полузащитник Гави взял девятку – в клубе играет под №30. Десятку вылепил Марко Асенсио, который в последние сезоны крайне редко попадает в стартовый состав Реала. Раньше под этим номером творили Фабрегас и Алькантара.

Педри взял 26-й, хотя в клубе играет под восьмеркой, но тут все логично. Возможно, молодой испанец и хотел бы носить номер Хави, но пока в команде есть опытный Коке, вряд ли это возможно.

Мощнейшая семерка – опять у Мораты. На Евро-2020 он наколотил три мяча в шести играх, поэтому вряд ли кто-то спорил.

Первый номер – Роберт Санчес, который, вероятно, все игры просидит на скамейке: Луис Энрике слишком доверяет Унаи Симону.

Дани Ольмо сменил 19-й номер на 21-й. Почему – знает только он.

Для Ансу Фати это первый крупный турнир, поэтому он взял скромный №25.

За любимый защитниками второй номер поспорили два ветерана – Дани Карвахаль и Сесар Аспиликуэта. Игрок «Челси» забрал двойку, а мадридцу пришлось добавлять нолик и брать №20.