1 мин.

Рубрика «Ссссссссссено!»: и ещё трансферы

Мы остановились на том, что после бегства Аниты в Ньюкасл нужен, например, опорник, а время утекает. Решение - Кристиан Поульсен, 32 года, бесплатно. Резюме: Шальке, Севилья, Ювентус, Ливерпуль, Эвиан. Тренер сборной Дании Мортен Ольсен в экстазе - "Аякс" готовит ему альтернативную версию полузащиты к отбору на ЧМ-2014: Поульсен, Шоне, Эриксен. Естественно, Ольсен высказался с одобрением. "Хоть я не люблю сравнения (тоже не люблю! - прим. внутр. гол.), могу охарактеризовать Поульсена через сходство с ван Боммелом - он лидер и победитель". На Евро-2012 от победителя Ольсену потребовалось 12 минут игры.

Решение гудит паникой и тягой к очевидным секвенциям. На днях переход Крон-Дели в Испанию отозвался для "Аякса" полумиллионом европейских денег за соучастие в судьбе датчанина, и благодушие по отношению к датскому народу достигло размера селекционной парадигмы.

Поульсен заработал уважение за трансцендентный путь через все ведущие лиги континента, однако после перехода в "Ливерпуль" его карьера вошла в стадию угасания, поэтому существуют сомнения в применимости к нему линзы "Долголетие Опорника (ТМ)".

Появление двух скандинавов с провозглашаемой лидерской фактурой (и, наверное, не самыми слабыми контрактами), обеспечило команде баланс опыта, необходимый для расставания с прежним дядей Тео. Баланс здесь понимается по-своему - как детсад и пара воспитателей. Тео Янссен отправляется домой в "Витесс". К его чести он отказался от возможности заработать турецких денег.

Год пребывания Тео в "Аяксе" - это очередная история на тему того, как не каждый ветеран приживается в ОСФО (Обществе свидетелей футбольного откровения), вопреки изменившейся картине мира, где правит ЦБ (церковь Барсаентологии), а остальное вытеснено из рассмотрения.

В связи с дружным уходом обоих вице-капитанов, заместителем Сима де Йонга в деле ношения повязки выбран Альдервейрельд. Последовательный шаг в ситуации, когда есть искушение поощрить новобранцев.

Трансферная кампания не закрыта. Снова что-то повредил единственный формальный центрфорвард Сигторссон, провоцируя новые колебания. До закрытия трансферного окна 666 тысяч секунд.