С Днем рождения бро…Брат против брата (эффект Боатенгов). На год старше

Роберто Инсинье родился 11 мая 1994, Неаполь, Италия

Брат против брата (Боатенги, Манданда – международные, здесь национальный). Последний сезон клубы братьев были в разных дивизионах. В следующем Лоренцо уезжает в МЛС.

25 октября 2020 года Роберто Инсинье забил гол в матче Беневенто со своим бывшим клубом Наполи; брат Роберто Лоренцо также был в протоколе, когда Наполи выиграл 2–1. Это был 1й гол Роберто Инсинье в высшем дивизионе итальянского футбола. Кроме того, это был только второй раз в истории Серии А, когда два брата забили друг другу гол в матче!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Венгерская пара Иштван и Ференц Ньерс сделали то же самое еще в 1949 году, когда играли за миланский «Интер» и «Лацио» соответственно.

28 февраля 2021 года Роберто и Лоренцо Инсинье сыграли ЕЩЕ друг против друга тайм (Роберто вышел на замену с начала 2го тайма), но результативных действий не совершали.

За крайний год умер агент братьев Мино Райола

Фото 59

Роберто Инсинье продолжает регулярно играть за Беневенто.

Итоги карьеры

Игр – 319  минут –21198  мячей – 76 ассистов – 54 удалений – 0+2 предупреждений -32

Итоги карьеры на прощлый ДР

Игр – 285  минут – 19047  мячей – 69 ассистов – 51 удалений – 0+2 предупреждений -30