1 мин.

«Брайтон» - «Манчестер Юнайтед». Превью

Подопечные Де Дзерби 29 апреля уничтожили «Вулверхэмптон» (6-0). Ураганный футбол и по-настоящему впечатляющий командный перфоманс. «Брайтон провел один из лучших матчей, которые я видел в жизни. Де Дзерби – это вау!» - восхищался Юрген Клопп. «МЮ» на «Олд Траффорд» пришлось изрядно попотеть (1-0) с дерзкой «Астон Виллой» Эмери. Сегодняшняя игра с «Брайтоном» не меньшее испытание: мотивированные «чайки» рвутся в еврокубки и не прочь отомстить манкунианцам за вылет из КА.

«Ман Юнайтед» проиграл 3 из 5 последних матчей на арене «Брайтона». С сезона 17/18 только Мо Салах поражал ворота «МЮ» чаще Паскаля Гросса.

«МЮ» не уступает в 9 матчах АПЛ, сыгранных в четверг.  Сложнейший выезд для «Ман Юнайтед», который во многом решит исход борьбы с «Ньюкаслом» за 3 строчку в премьер-лиге. Полуфинал Кубка Англии с «Брайтоном» «красные дьяволы» провели сразу после злоключений в Севилье. Казалось, на фоне такого провала неимоверно тяжело будет "ожить", однако команда снова проявила характер. Не без удачи, но все же. Победить сегодня на «Амекс» под силу лишь считанному количеству команд.

Кстати, Кайседо и Мак Алистер не выходили в старте против «волков». Они получили немного времени во второй половине. В Кубке Шоу активно помогал Каземиро контролировать опорную зону. Люк регулярно поднимался выше и неплохо играл на опережение. Увидим ли этот ход снова? Вообще в опорке будет весело. С особым интересом жду дуэль Эступиньяна и Ван-Биссаки.

Фото: Pedro Neto (Getty); Sky.

Телеграм-канал