1 мин.

«Арсенал» - «Челси». День игры

Уступив «Ман Сити» в главном поединке сезона, «Арсенал» все же не лишился шансов на титул. Об этом прямо заявляет Артета, который все еще верит в долгожданный триумф. Суперкомпьютер Opta дает ничтожные 5,5% на чемпионство "Арсенала". «Челси» давно катится в тартарары, а Лэмпард проиграл 5 матчей кряду после возвращения на тренерский мостик.

У «Челси» определенные кадровые трудности. Не сыграют Кулибали, Джеймс, Кукурелья и Маунт. «Арсенал» снова без Салиба, также не появятся в составе Эль-Ненни и Томиясу.

«Синие» забили лишь 1 гол за 7 апрельских игр. «Арсенал» может выиграть 3-й матч подряд против «Челси» в чемпионате – такого не было 20 лет. «Канониры» не выиграли ни одной из 4 последних игр в АПЛ. Поединок, ничего не решающий для "Челси", но сверхважный для "Арсенала". Еще одна потеря очков полностью лишит шансов на титул. Лэмпарду же надо как-то сохранить лицо, хотя изначально затея с возвращением в кризисный клуб была очевидной ошибкой, которая ударила по репутации Фрэнка. Сейчас с "Челси" не справится ни один тренер в мире.