2 мин.

Манчестер Юнайтед - Бетис. Превью

После воскресного избиения в Ливерпуле «МЮ» выпал сложный матч для реабилитации. «Бетис» на ходу: одержал 3 победы в 4 матчах Ла Лиги. На выходных случилась ничья (0-0) с мадридским «Реалом».

Сегодняшние соперники прежде не встречались ни в одном из европейских турниров, однако в прошлом декабре «Бетис» был сильнее (1-0) в товарищеском матче. «МЮ» традиционно тяжело играть против испанских команд – всего 20 побед в 70 матчах. В этом сезоне манкунианцы уступили дома «Реалу Сосьедад» на групповом этапе, но взяли верх в ответном поединке. Последние же игры с «Барселоной» сложились удачно и слегка пошатнули стереотип.

«Бетис» - 12 испанский клуб, с которым еврокубковый жребий свел «Ман Юнайтед».

Андалузская команда лишилась одного из ключевых игроков: Фекир в матче с «Эльче» порвал крестообразную связку на левом колене и выбыл до конца сезона. Кстати, подобную мерзкую травму француз получил в 2015-м. Набилю будет архисложно вернуться на прежний уровень.

Важная роль в сегодняшней игре отводится Каналесу – испанец последние 3 сезона неизменно выбивает более 10 очков (гол+пас), в этом году его показатели в Ла Лиге 4+2 за 19 матчей. По итогам февраля Серхио номинировался на звание игрока месяца.

Реакция Тен Хага на поражение от «Ливерпуля» была предельно жесткой. Что происходило за кадром на тренировочной базе останется загадкой. По инсайдерской информации, разговор с футболистами у голландца вышел крайне нелицеприятным.

Забитцер и Марсьяль не готовы к матчу, хотя на днях француз занимался в общей группе. Каземиро «висит» на карточке. Очень интересно, применит ли Тен Хаг санкции к отдельным игрокам, провалившимся на «Энфилде»?  Или же перекраивать на коленке состав перед важной игрой себе дороже?

«МЮ» проиграл лишь одну домашнюю игру из 23-х в рамках Лиги Европы.

Сегодня «Олд Траффорд», как никогда, будет требовать крови. Тенденции прошлых лет обещают очень интересное противостояние.

ФОТО: independent; Jose Jordan / AFP / Getty; KhelNow Team

Telegram-канал