3 мин.

Трансферные слухи. Кого особенно хотят после ЧМ?

Этот ЧМ не выявил принципиально новых имен, а уж тем более сенсаций. Молодые игроки, блеснувшие в Катаре, так или иначе были в нашем поле зрения. Есть исключения, но все же глобальных откровений нет. Как водится, ряд ярких выступлений потянул за собой трансферные слухи, ведь любой большой турнир – ярмарка талантов.

Коди Гакпо, 23 года, «ПСВ».

Луи Ван Гал на этом ЧМ использовал левого вингера не на привычной позиции. Гакпо выступал в роли блуждающего форварда, появлялся в неожиданных местах, атакую и с первой линии, и вторым темпом. Трижды забил на групповом этапе, был настоящим лидером «Оранье». Летом Коди не уехал из «ПСВ». Предметный интерес проявлял «Манчестер Юнайтед», но все же остановился на приоритетном варианте с Антони, планируя вернуться к переговорам в Эйндховене через год. «ПСВ» перед самым закрытием летнего окна пытался договориться с «Ньюкаслом», но переход сорвался. Сейчас ходят слухи о форсированном возвращении «МЮ» в переговорный процесс. Ценник на Гакпо вырос основательно – поговаривают уже о 70 миллионах евро. Активно интересуется Гакпо и лондонский «Арсенал». Бывший игрок «ПСВ» Рене ван де Керкхоф уверяет, что мадридский «Реал» подпишет Гакпо в ближайшие окна. Йошко Гвардиол, 20 лет, «РБ Лейпциг». За хорватом давно и пристально наблюдают лучшие клубы Европы. В ходе ЧМ проскакивали сообщения об интересе со стороны «Ман Сити»: по слухам, «горожане» готовы раскошелиться на 100-120 миллионов евро. Гвардиол провел неплохой турнир в Катаре, лишь в полуфинале Месси сделал из него клоуна. Впрочем, Лионель возил куда более именитых защитников. Это все частности. Йошко совсем скоро окажется в большом клубе. За Гвардиолом следит «Челси» и ряд испанских клубов. Энцо Фернандес, 21 год, «Бенфика».

Аргентинец провел хороший турнир. Не выдающийся, но очень достойный для парня его возраста. Еще до мундиаля «Ливерпуль» интересовался игроком, также ходили слухи о возможном трансфере в «Ман Сити».

Фернандес, конечно же, уйдет из «Бенфики», ценник на него серьезно вырос. Летом он наверняка сменит команду, переход в январе маловероятен: трансферные бюджеты топ-клубов к январю истощены, да и интегрировать молодого игрока в команду посреди сезона мало кто желает. Мохаммед Кудус, 22 года, «Аякс».

Лучший бомбардир Ганы на ЧМ вернулся в «Аякс» и ждет предложений. Его трансфер оценивают в 35-40 миллионов евро. Интерес к игроку был от клубов Лиги 1, АПЛ и Бундеслиги. По слухам, на контакт с окружением Кудуса выходил «Ливерпуль». Есть вероятность, что 22-летний ганец сменит команду уже в январское окно. Аззедин Унаи, 22 года, «Анже».

Молодой марокканский талант точно не останется без внимания после катарских приключений. Особенно хорош был в поединке с Францией. Аззедин дает хороший объем и интенсивность, но определенно стоит «обрасти мясом». Недавно он играл в 3-й французской лиге, сейчас пылит в «Анже». Удочку уже закинули «Барселона» и «Севилья». По данным L’Equipe, «Лестер» сделал конкретное предложение в 45 миллионов евро. Софьян Амрабат, 26 лет, «Фиорентина». Цербер из «Фиорентины» прекрасно провел турнир, а в полуфинале против Франции и вовсе установил рекорд мундиаля – 51 раз возвращал владение. Амрабат довольно молод, имеет неплохой бэкграунд, а этот турнир может стать настоящим трамплином к новым карьерным высотам. Уверен, Амрабат не задержится надолго в «Фиорентине». Софьян заявил, что ему нравится стиль «Атлетико» Симеоне, также в гонке «Ливерпуль». Агент Амрабата сказал сразу о ряде звонков по его клиенту прямо во время ЧМ. Подписывайтесь на t.me/plsrooney ФОТО: Sportkeeda.