5 мин.

Прогнозы от экспертов на 21 тур МИР РПЛ

Доброго времени суток, наши любимые лудоманы!

Вначале отметим, что наши несравненные эксперты сделали 3/3 на прошлый тур лучшей лиги мира, а это событие весьма редкое.

Напоминаем, что sports запустил сервис «донаты». Теперь Вы можете поддержать любимого автора или проект в комментариях. Все вырученные деньги пойду на пиво изготовление трофея для самого худшего футболиста РПЛ сезона 2022/2023 по версии нашего блога. Свежие новости и мемы из мира РПЛ ждут вас тут.

Динамо - Сочи

1 апреля никому не верю 14-00 (мск)

После назначения, казалось бы великого Бикиеча, Сочи лишь однажды зацепили очки, выиграв у столичных армейцев со счетом 2-0, а вот остальные два матча были просто кошмарными. Сочинская дружина - это сугубо домашний коллектив, южане одержали всего две гостевые победы, было это в первом туре над Торпедо и в туре № 17 . Футбол, который ставит Бердыев, пока что не целостный и не совсем понятно какую игру ставит специалист, думаю, что результаты его работы мы увидим лишь в начале следующего сезона.

Динамовцы, после зимней паузы, показывают более прагматичный футбол, нежели «веселый», есть вероятность, что не все в порядке с атакующей группой. Роль абсолютного лидера, да еще и великолепного наконечника, отошла к Константину Тюкавину, который забил все три гола бело-голубых весной. Вскрыть оборону Сочи можно будет с помощью быстрых флангов Динамо, особенно отметим левую «бровку», где работают Скопинцев и Нгамалё. Нашему блогу очень интересно, куда же делся легенда Челси Захарян ?

С учетом реальной возможности уже через тур зацепиться за пьедестал, Динамо должны набирать очки с соперником, который эту самую возможность упустил. Наш прогноз: Победа Динамо с коэффициентом 1,88

Факел - ЦСКА

2 апреля 16-30 (мск)

Если мы говорили, что Сочи домашняя команда, то Факел - это ультра мега домашняя команда, лишь одно поражение в родных стенах (1-4 от великого и могучего московского Спартака) и 13 очков из 17 набраны на своем поле. В чем дело абсолютно не понято, но факт того, что воронежцы в гостях и воронежцы дома - это два совершенно разных коллектива. Перед международной паузой Факел успели сыграть унылое 1-1 с Химками, достойные 5 минуту со Спартаком и качественный, во всех смыслах, матч против Сочи, однозначно динамика идет положительная. Трансферная компания, в лице Брахими и Рабеи, явно удалась, ребята много берут игру на себя и ничего не боятся, вероятно этого фактора и не хватало Факелу образца первой части сезона.

Главная проблема ЦСКА - это отсутствие ротации, на скамейке у Федотова одна неконкурентоспособная молодежь, а при таких условиях безальтернативные футболисты «старта» команды начинают деградировать. К примеру Карраскаль, а в последних матчах Мойзес опускает свою планку уровня игры. Следующая проблема армейцев - это гигансткая беда с реализацией, 35 голов за 20 матчей - это очень мало, по-нашему мнению ЦСКА недосчитались примерно 15-18 голов как минимум, недавний матч с Крыльями получился разгромным исключительно благодаря индивидуальным ошибкам самарцев. Третья беда красно-синих кроется в оборонительных редутах, Федотов явно хочет играть в три центральных защитника, но не обладает такими ресурсами, да и видно, что Дивееву, Набабкину, Мойзесу и другим, неудобно играть в тройке, отсюда и огромное количество забросов «за спину», которые успешно проходят из-за плохого выбора позиции (к примеру голы, которые забили сочинцы, и кубковый матч с Крыльями). Единственный плюс сегодняшнего ЦСКА - это мужской характер и прекрасная атмосфера внутри коллектива, тренерский штаб, руководство и игроки находятся в полной гармонии, отсюда и результаты.

Многие авторитетные люди писали про некий «позор» от ЦСКА, напомним, что армейцы проиграли какой-то команде из медиалиги в показательном матче. Мы придерживаемся мнения, что если бы данный матч носил официальный характер, то разница в счете была бы двухзначной как минимум.

А наш прогноз на воскресный матч: Факел не проиграет за коэффициент 2,2

Ростов - Торпедо

2 апреля 19-00 (мск)

На сладенькое мы припасли «супер» вывеску 20-го тура МИР РПЛ. Воскресным южным вечером, где-то на Дону, команда главного тренера сборной Росси будет принимать главных неудачников лиги в этом сезоне. Почему мы сделали такой акцент на сборной ? Дело в том, что мистер Карпин задействовал почти всех лидеров своего клуба в национальной команде, опытные каперы знают, что этот матча команда может как минимум не выиграть. Последние матчи Ростова проходят под эгидой «тихий ужас», два тура подряд ростовчане набирают очки сугубо с 11-ти метровой отметки, не имея реальных моментов для забитых голов, а чего стоило поражение от Локомотива ?

Торпедоцы, супер неожиданно, убирают величайшего Талалая и приглашают достаточно именитого испанского специалиста. Интересный ход, в первую очередь для самого Пепа, человек похоже не понимает куда попал. Смена главного тренера это всегда эмоциональный всплеск и некая встряска для игроков, а стремление доказать, что ты достоин места в старте творит чудеса. Аналогично Воронежу, автозаводцы неплохо усилились средними по классу игроками, которые вполне могут кусаться бороться за очки.

Эксперты считают, что торпедовцы дадут бой. Наш прогноз: Торпедо не проиграет с коэффициентом 2,5

Переходим к нашей постоянной рубрике - Прогнозы от суперкомпьютера, вообще хотелось бы добавить, что такие алгоритмы существуют лет 15 уже точно, они анализирует сухую статистику.

А на этом у нас все, всего хорошего, до новых встреч. наших соц.сетях:

ВК - ссылка Телеграм - ссылка.