УНИКС разгромил «Цедевиту» в матче Еврокубка

Первый период начался с застоя: почти две минуты никто не мог забить, пока это не сделал броском из-под кольца Ндур. Но в атаке поначалу дела у хозяев не заладились, 6:6 после первых шести минут. Очень вовремя забили трехочковые Шелекето и Макколлум, 12:8. Вошли в игру Джамар Смит и Трентон Локетт. Оба забили первым броском, причем Смит попал из-за дуги, 21:12.

В начале второго периода вышли на паркет Пиеррия Хенри и Мелвин Эджим. К этому моменту гости сначала заметно сократили отрыв, а потом и настигли казанцев, 21:21. Рывок «Цедевиты» 9–0. Точно так же ответил и УНИКС, 30:21. Вошли в игру Костас Каймакоглу и Артем Клименко. Казанский центровой тут же забил сверху, 38:31. И вновь хорваты удачно контратаковали, 38:35. Но к большому перерыву хозяева вновь отодвинули гостей на привычную дистанцию, 47:38 после дальнего попадания Понкрашова.

Мощный рывок показал УНИКС в начале третьей четверти, 57:41. Это Смит два раза кряду реализовал трехочковые. Восьмая «бомба» казанцев от Локетта, 62:44. Смита не остановить, разбросался, 65:46 – это была девятая «треха» хозяев против двух у гостей. Колесников последним у хозяев набрал первые очки, 73:54. Все заявленные на матч игроки УНИКС сегодня забили.

Четвертая четверть превратилась в формальность, исход встречи ни у кого не вызывал сомнений. Слишком велико было преимущество казанцев, 85:56. Игра заканчивалась красиво. Две «трехи» кряду от Колесникова, 99:67. И Ндур по многочисленным просьбам болельщиков выдал на гора долгожданный «стольник» – 101:70. Это был разгром.

УНИКС-Цедевита105:70 (21:16, 26:22, 26:16, 32:16)