1 мин.

Южная Корея-Германия. Чемпион мира едет домой

В первом тайме, немцы владели мячом, чаще передавали его друг другу, и даже усилиями Тимо Вернера попали в штангу. Но не смотря на это корейцы выглядели не хуже, они были настроены на борьбу. На 39-й минуте был самый опасный момент тайма: с углового Матч Хуммельс почти пробил рыжеволосого Чо Хен У. 

Во второй половине встречи напряжение возросло. У Германии появились моменты, а Корея продолжила нагнетать и верить в чудо. Безупречный сейв исполнил Чо, когда на 47-й минуте спас свои ворота от удара Леона Горецки. Хавбек замкнул подачу Йосуа Киммиха, пробил в угол, но каков же вратарь Кореи, просто загляденье. После многочисленных атак Германии, корейцы поняли, что пора контратаковать и как же они были правы, но не совсем. Для начало Сон подкараулил ошибку Нойера, который вышел вперед, и попытался пробить сходу на скорости в пустые ворота. Но желание пересилило точность и Сон в итоге вылетел аж за пределы поля. И таких контратак во второй половине игры насчиталось не меньше пяти.

 

И как бы главный арбитр не способствовал победе Германии, добавляя к основному времени целых шесть минут, забила все-таки Корея. К тому же дважды. Сначала на 92-й минуте Кросс сделал голевую передачу на Ким Ен Гвона, а тот легко разобрался в штрафной, а затем на 96-й минуте Сон воспользовался тем, что Нойер побежал в чужую штрафную помогать сравнять счет, что и сыграло с ними плохую шутку.

 

Еще никогда в истории чемпионатов мира сборная Германии не выходила из группы. К тому же, немцы оказались в той же ситуации, что и несколько предыдущих чемпионов: Франция не вышла из группы в 2002 году, Италия – в 2006-м, Испания – в 2010-м. Главная сенсация ЧМ в России.