Франция, Германия, Португалия или Бразилия? Выбираем лучший состав на ЧМ-2022
Голосуйте за самую мощь.
Концентрация топ-футболистов в заявках на ЧМ у Англии, Аргентины, Бразилии, Германии, Испании, Португалии и Франции зашкаливает – до такой степени, что можно составить приличную сборную из тех, кого не взяли на ЧМ.
20 звезд, которых не взяли на ЧМ-2022. Не нашлось места даже Рамосу и Фирмино
Мы рассмотрели заявки топ-сборных и представили глубину по позициям. Вот что получилось.







Такой пост не может обойтись без опроса. У какой сборной заявка мощнее?
Шах и мат тем, кто ещё задается вопросом, кто лучший футболист мира!
Касаемо Бразилии (которая в опросе лидирует), смущают их фланги защиты, всё-таки старичок Алвес и проблемные Теллес и Сандро (кто бы мог подумать несколько лет назад, что на ЛЗ будут не самые классные игроки у Бразилии).
Я лично проголосовал за Германию, очень импонирует их полузащита и фланги атаки. Да, нет 9-ки, фланги защиты тоже не самые топовые, но почему-то в них веры больше, чем в бразильцев.
Очень хочется увидеть мощный перформанс от суперзвёзд. Месси, Роналду, Неймар. За них лично буду топить.
А Роналду топ состав, если он и Пепе вытянут турнир, то отличные шансы у них, потому что в остальном очень сильные игроки, Кансело, Бернарду, Леао, Диаш, Бруно, очень сильные. Есть ещё Санчеш на банке (ну исходя из версии в этом посте)
С учетом итогов последнего чемпионата Европы, у Юж.Америки есть шанс выиграть наконец чемпионат мира, тем более в таком необычном месте его проведения.
А так - да, в п/з выбор богатый, вратари хорошие
Чтобы выиграть ЧМ, мало только хорошего состава. Нужен еще характер, менталитет победителей, где-то везение, удачная сетка и.т.д и.т.п
Надо пройти группу (где ну право на одну ошибку максимум есть) и 4 игры плей-офф, где права на ошибку нет.
Невозможно все 7 игр провести на топ-уровне, какие-то дни будут получше, какие-то похуже
И вот в плохой день надо как-то все равно пройти дальше, на зубах, на характере, как угодно. Потому что иначе следующего хорошего дня уже просто не будет:)
Вот с этой точки зрения посмотреть бы на составы, у кого и какие есть ментальные лидеры, которые могут в не самый удачный день протащить команду далее, завести как-то и.т.д
Вот скажем у Бразилии Дани Алвес что-то такое может изобразить, но не факт что он в основе будет. Каземиро может. А вот в лидерские качества Неймара или Винисиуса я как-то не верю вообще. Пойдет игра - хорошо, нет - сольются и растворятся. И.т.д
Но на ЧМ их хватит. Все старички, играющие/игравшие совсем недавно в топ чемпионатах потянут, мне кажется.
Лично у меня вызывают вопросы Касерас и Годин в сборной Уругвая
у бразилов в кои-то веки неплохие шансы
При хороших раскладах способны дойти до полуфинала, но для победы на чм одним не хватит топ-вратаря, другим нападающего