1 мин.

Паредес впечатляет в полуфинале ЧМ, пока Ди Мария остается на скамейке

Аргентина обыграла Хорватию в полуфинале чемпионата мира (3:0), хотя большинство любителей футбола предсказывали непростой матч для аргентинцев после того, как хорваты выбили из турнира Бразилию.

Анхель Ди Мария в стартовый состав не попал, но зато мы с первых минут встречи увидели на поле Леандро Паредеса – он не появлялся в «основе» аргентинцев после матча-открытия против Саудовской Аравии.

28-летний игрок провел на поле 62 минуты, прежде чем уступил свое место Лисандро Мартинесу. По данным Sofascore, 36 из 39 передач Паредеса оказались точными, он дважды вынес мяч, 4 раза из 5 выиграл борьбу за позицию и совершил 4 отбора.

А вот Анхель Ди Мария на поле так и не появился. Нужно признать, что его пребывание как в сборной, так и в Турине омрачено повторяющимися травмами, что ограничивает влияние игрока. Контакт Ди Марии с «Ювентусом» действует до конца сезона, но вполне возможно, что футболист покинет клуб раньше.

По сообщениям Tuttojuve, Ди Мария может воспользоваться январским трансферным окном и отправиться в МЛС. Потенциальным пунктом назначения считается «Интер Майями» Дэвида Бекхэма. Анхель также может выбрать в пользу возвращения на родину, подписав соглашение с одним из аргентинских клубов: «Ривер Плейт» или родным для него «Росарио».