1 мин.

Погба рискует пропустить ЧМ из-за травмы. Сегодня консультация с врачом

Варианты лечения Погба. Француз хочет на Чемпионат мира.

Поль Погба не собирается мириться с тем, что пропустит чемпионат мира, поэтому он не торопится с операцией и ищет решение, которое позволит ему справиться с травмой (повреждение латерального мениска правого колена), не отказываясь от мундиаля в Катаре.

Сегодня в Лионе запланирована встреча с профессором Соннери Котте-Бертраном, тем самым, который недавно оперировал Златана Ибрагимовича. Это не единственная запланированная консультация, по всей вероятности, будут разные оценки, которые выслушает француз перед принятием решения. Перед выбором варианта лечения, Поль также, планирует обсудить этот вопрос с персоналом «Ювентуса» и Дидье Дешамом, поскольку от этого будет зависеть весь предстоящий сезон француза как в клубе, так и в сборной. Погба решил выдержать паузу, чтобы принять решение на "холодную голову", так как с высокой долей вероятности уже через неделю ему будет сложно ходить.

Какие варианты у Погба?

Есть 2-3 варианта лечения:

Первый - наложение швов, такой вариант позволил бы Погба решить проблему раз и навсегда. В частности, так считает «Ювентус», который рассуждает в долгосрочной перспективе. В этом случае француз мог бы вернуться на поле уже в январе, но ему придётся пропустить мундиаль.

Второй - удаление части мениска. Этот вариант позволит сократить время восстановления вдвое, но имеет более высокие риски для здоровья. Такая операция может негативно повлиять на подвижность колена.

Третий - консервативная терапия. По сути - отложить лечение до окончания Чемпионата мира, но этот вариант может привести к серьёзным негативным последствиям для дальнейшей карьеры француза.