2 мин.

Защита, полузащита и атака: руководство «Ювентуса» ищет усиления на следующий сезон

Если вы не верили, что летний трансферный рынок «Ювентуса» будет сложным делом, то, возможно, этот отчет изменит ваше мнение.

Согласно ilBianconero, «Ювентус» определил 14 трансферных целей для усиления пяти игровых амплуа.

Прежде всего, мы начнем с роли центрального защитника, где потенциальный уход Джорджо Кьеллини может оставить большую дыру в задней линии.

На его роль источник называет трех кандидатов: Габриэля из «Арсенала», Николу Миленковича из «Фиорентины» и Милана Шкриньяра из «Интера». Реально говоря, звезда «Виолы» может быть единственным разумным кандидатом из этих трех.

Затем идет позиция левого защитника, и клуб пытается найти достойную замену Алексу Сандро. Три кандидата: Эмерсон из «Лиона», Оуэн Вейндал из «Алкмаара» и Ренан Лоди из «Атлетико Мадрид».

Что касается полузащиты, то здесь кандидатуры варьируются между опытным реджистой Жоржиньо, молодым полузащитником Давиде Фраттези и, конечно, звездой «Лацио» Сергеем Милинковичем-Савичем.

Источник также назвал три имени, которые могли бы заменить уходящего Пауло Дибалу. После ухода аргентинца клуб может все больше и больше сосредоточиться на создании состава, подходящего для схемы 4-3-3.

Речь идет о Николо Дзаньоло из «Ромы», Антони из «Аякса» и ветеране «ПСЖ» Анхеле Ди Марии.

Наконец, в отчете упоминаются две возможные замены Альваро Мораты, будущее которого остается окутанным тайной. Джакомо Распадори из «Сассуоло», естественно, является первым вариантом, в то время как его менее вероятной альтернативой является Кристиан Пулишич из «Челси».