1 мин.

Арриго Сакки: «Сарри обязательно столкнется с проблемами в «Юве»

Арриго Сакки уверен, что Маурицио Сарри предстоит столкнуться с проблемами, так как игроки в “Ювентусе” не всегда реагируют должным образом на происходящие изменения. 

“Сарри неизбежно столкнётся с проблемами, потому что он привносит в команду новые идеи, а новизна не всегда правильным образом воспринимается игроками, - рассказывает Сакки. - Перед клубом стоит четкая задача - поддержать своего тренера, ровно как Берлускони поступил со мной в 80-е, когда я только приехал в команду. 

В любом случае, я уверен, что Президент Андреа Аньелли принял великолепное решение, пригласив Сарри. Он вызвал настоящую революцию, которая может пойти на пользу всему итальянскому футболу. Это серьёзный шаг вперёд. Если нанимаешь Сарри, то это означает, что ты хочешь не просто побеждать, но и делать это красиво, зрелищно и эмоционально. 

Что касается самого Сарри, то он не лучший переговорщик. Скажем так, за него говорит то, что происходит на поле. Между тем, он не болтлив, и я считаю Сарри хорошим человеком, честным. Он всегда говорит прямо в лицо то, о чем думает. Если Аньелли и все в клубе полностью убеждены в этом, то “Юве” сможет устроить продолжительное представление для всех”.