2 мин.

Миранчука стали называть в Италии матрешкой. К этому приложил руку ведущий статистический портал

Спортивный юрист Михаил Прокопец предположил, что дело в порядке голов Алексея.

Классный перформанс Алексея Миранчука оценили не только российские болельщики, но и в Италии. Для начала ведущее спортивное издание страны La Gazzetta dello Sport поставила ему самую высокую оценку в составе в игре с «Кальяри» – 7 баллов. Столько же заслужили Луис Мурьель и Робин Госенс. Кстати, именно Ля Газета ещё недавно разносила Миранчука и называла его призраком, а теперь возносит.

Но интереснее, как его обрисовал один из главных статистических сервисов футбольного мира Opta. Итальянский офис компании под названием OptaPaolo обратил внимание на очевидный феномен Миранчука, что Алексей забил в каждом из дебютных матчей за «Аталанту» во всех турнирах и посчитал количество минут, которые ему для этого понадобились.

Лига чемпионов – 8 минут. Серия А – 20 минут, Кубок Италии – 43 минуты. Именно столько вчера потребовалось Алексею, чтобы забить в кубковом матче с «Кальяри». Это же игра стала для него первой в стартовом составе бергамасков. Всего же россиянин за первый тайм успел нанести четыре удара и все в створ ворот. На 68-й минуте вместо россиянина на поле вышел Йосип Иличич.

С цифрами от Opta всё понятно, но в конце автор поста назвал россиянина Матрёшкой, наверное, подразумевая успешную повторяемость действий Алексея. Ну или просто прицепив к нему одно из главных русских слов для мира. Некоторые итальянские СМИ уже вышли сегодня с заголовками про Матрёшку-Миранчука. Вот такая необычная Италия пока для Алексея: либо призрак, либо матрёшка.

Больше контента о Миранчуке и «Аталанте» можно читать в нашем телеграм-канале. Кстати, там под постом в комментариях про матрёшку высказался известный футбольный юрист Михаил Прокопец, который помогал оформить трансфер Миранчука в «Аталанту».

«Мне кажется, Матрешка – потому что минуты идут от меньшего к большему, как матрешка. 8-20-43. По логике, теперь должен забить на 60», – написал Прокопец.

А как вы думаете, что имели ввиду итальянцы?

Подписывайтесь на мой телеграм-канал «Миранчук и «Аталанта»: главное». Там еще больше интересностей об Алексее и самом клубе.